Реал Мадрид - Хетафе. "Сливочные" с проблемами в составе легко добились победы

10 февраля 2021, 0:57 | футбол

Отложенный матч первого тура испанской Примеры между командами Реал Мадрид и Хетафе завершился со счетом 2:0.

Чемпионат Испании
Примера
1-й тур

Реал (Мадрид) – Хетафе (Хетафе) 2:0 (0:0)
Голы: Бензема, 60 (1:0), Менди, 67 (2:0)
"Альфредо ди Стефано" (Мадрид, Испания)
Хавьер Альберола Рохас (Испания)

РеалКуртуа, Марсело  (Чуст, 86), Начо, Варан, Менди, Модрич, Каземиро, Парк (Аррибас, 55), Бензема, Винисиус, Асенсио (Иско, 76).
Хетафе: Сория, Кукурелья (Унал, 73), Шакла, Суарес, Кабако (Тимор, 73), Оливера, Арамбарри, Максимович, Портильо (Алена, 55), Кучо (Мата, 55), Родригес (Кубо, 55).

Первая крутая возможность забить была у Каземиро, он первым оказался на отскоке, но чудесным образом промахнулся и мяч улетел над воротами. Через семь минут у Реала нереализованной осталась еще одна возможность - мастер голов Карим Бензема проверил на прочность перекладину ворот Хетафе, она оказалась "хорошим защитником". Забросы Реала в следующие десять минут особой остроты возле ворот Сории не добавили. 37-ая минута запомнилась знатным сэйвом Сории. Конец тайма обозначен множеством фолов, видимо команды устали и ушли на перерыв.

Карим Бензема решил не терять ни минуты и смог найти свой очередной момент на 48-й минуте, однако Сория был готов к такому моменту и относительно легко отразил мяч. Серия корнеров от Реала завершилась ничем интересным, на 55-56 минутах было самое время для обновления составов. "Терпение и труд - все перетрут", такой девиз был у Бензема весь первый час игры и передача от Жуниора Винисиуса успешно заколочена в сетку Хетафе на 60-й минуте, 1:0. Через семь минут Марсело точно сделал навес в штрафную, а Менди после приема обновил счет на табло, 2:0. Реал предпринял все попытки "заморозить" счет, поскольку перед матчем Зидан не смог рассчитывать на множество игроков основного состава. При помощи грамотного распределения сил хозяева одержали победу, фактически не давая создавать моменты в последние двадцать минут. Итог встречи - 2:0.

У Реала прояснилось желание поскорее догнать Атлетико в таблице испанской Примеры, Хетафе все еще доволен 13-ой позицией.