Аталанта - Наполи. Команды забили во втором тайме шесть мячей

21 февраля 2021, 21:55 | футбол

На стадионе "Атлети Адзурри д’Италия" завершился матч 23 тура итальянской Серии А между командами Аталанта и Наполи, коллективы подарили зрителям феерию голов - счет 4:2. Малиновский и Миранчук провели на поле последнюю 10-минутку.

Чемпионат Италии
Серия А
23-й тур

Аталанта (Бергамо) – Наполи (Неаполь) 4:2 (0:0)
Голы: Сапата, 52 (1:0), Зелиньски, 58 (1:1), Госенс, 64 (2:1), Муриэль, 7 (3:1), Госенс, 76 (3:2) (аг), Ромеро, 79 (4:2)
"Атлети Адзурри д’Италия" (Бергамо, Италия)
Марко Ди Белло (Бриндизи, Италия)

АталантаГоллини, Толой, Джимсити, Ромеро, Госенс, Мехле (Шутало, 90), Фройлер (Пашалич, 78), Де Рон, Пессина (Паломино, 84), Сапата (Малиновский, 90), Муриэль (Миранчук, 84).
Наполи: Мерет, Максимович (Кулибали, 78), Рахмани, Ди Лоренцо, Руй (Гулям, 78), Бакайоко, Руис, Элмас (Инсинье, 53), Зелиньски (Лоботка, 84), Осимхен, Политано.

Муриэль на 5-й минуте стал жертвой блокировки своего удара. Ди Лоренцо через минуту получил предупреждение за грубую игру против Госенса. Аталанта первые 15 минут больше оставалась с мячем, но это было из разряда "контроль ради контроля". Пессину на 17-й минуте завалили в штрафной Наполи, но рефери только развел руки в стороны, никаких пенальти. На 25-й минуте зажегся Гасперини и судья удалил тренера Аталанты на трибуны. Команды играли весь тайм максимально осторожно и без моментов. Пессина на 42-й минуте обострил нападение, но после его передачи на высоте оказался Мерет. Перерыв, 0:0.

Муриэль начал тайм с потрясного удара, однако Мерет в хорошем броске спас Наполи. Но от удара Сапаты на 52-й минуте никто не был застрахован, взятие ворот есть, 1:0. Зелиньски не стал долго ждать и сравнял счет спустя шесть минут, поляк показал умение пробивать в одно касание. Госенс решил поспорить с автором предыдущего гола о своих умениях и уже на 64-й немец также показал их, 2:1, события второго тайма получились намного интересней. Тем более третий гол Аталанта забила, это был Муриэль, 3:1 на 72-й минуте. Дальше Госенсу "понравилось" забивать и он помог Наполи точным ударом в свои ворота. Но Ромеро таки смог закинуть еще один гол в ворота Наполи на 79-й минуте, головой в правый угол. Дальше команды немного успокоились и больше взятий ворот не было. Итоговый счет - 4:2.

Такая крупная победа подтвердила реноме Аталанты как одного из самых забивных коллективов Чемпионата Италии, Наполи сегодня не удивил игрой в обороне с хорошей стороны.