Динамо Загреб - Краснодар. Хозяева победили и прошли в следующую стадию

26 февраля 2021, 0:54 | футбол

На "Максимире" завершился второй матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между командами Динамо Загреб и Краснодар, "быки" уступили и второй раз - 1:0.

Лига Европы
1/16 финала
Второй матч

Динамо Загреб (Хорватия) – Краснодар (Россия) 1:0 (1:0)
Голы: Оршич, 31 (1:0)
"Максимир" (Загреб, Хорватия)
Халил Мелер (Турция)
Первый матч:
3:2

Динамо ЗагребЛивакович, Гвардиол, Лауритсен, Теофиль-Катерин, Ристовски, Адеи, Якич, Майер (Мишич, 69), Иванушец (Атимвен, 84), Петкович (Гавранович, 87), Оршич.
КраснодарАгкацев, Чернов, Мартынович, Смольников (Сулейманов, 70), Кайо, Вильена (Ольссон, 60), Кабелла, Газинский (Ари, 70), Классон, Ионов, Вандерсон.

Кабелла на 1-ой минуте мог сразу открыть счет, однако защитник хорват успел выбить мяч с ленточки. Опасный подкат на 9-й минуте совершил Мартынович и судья решил его пожалеть, обошлось без предупреждения. Опасно пробивал Оршич на 11-й минуте и кипер Агкацев успел словить футболную сферу. Иванушец грамотно пробивал спустя восемь минут, но успешно отразил мяч кипер Краснодара; еще раз вратарь спас на 22-й минуте после попытки Петковича. А вот и Ливакович на 28-й минуте постарался, Вандерсон был слишком близок к взятию ворот. Гол хозяев назревал и таки случился на 31-й минуте, Оршич принял пас от Якича и завершил голевой момент, 1:0. Адеми через три минуты ударил головой над воротами краснодарцев. Кайо на 39-й минуте опасно подавал, однако хорватская защита играла еще лучше. Кабелла на 45-й минуте остановил мяч в штрафной, подумал и промазал, хорошая возможность потрачена. Перерыв, 1:0.

Первые десять минут команды провели в борьбе и стычках. На 54-й минуте реальный шанс не реализовал Лауритсен, его удар с близкого расстояния улетел над воротами. Гвардиол на 68-й минуте сделал отличную попытку забить, но кипер "быков" смог достать мяч с нижнего угла ворот и перевести опасность на угловой. Замены в обеих командах поменяли рисунки игры, однако действия обеих команды в последние пятнадцать минут казались более тренировочными, вель сил отыграться у Краснодара уже не было. Был неплохой шанс у Сулейманова на 86-й минуте, но Ливакович спас. На последней минуте старания Мартыновича остановил Ливакович. Итоговый счёт - 1:0.

Таким образом в будущую стадию Лиги Европы прошла команда Динамо Загреб, Краснодар покинул соревнование сезона 2020/2021.