ПСЖ - Манчестер Сити. Команда Гвардиолы одержала волевую победу

28 апреля 2021, 23:53 | футбол

Подошёл к концу первый матч полуфинала Лиги чемпионов между командами ПСЖ и Манчестер Сити, на гол Маркиньоса в первом тайме гости отреагировали точными попаданиями Де Брюйне и Мареза.

Лига чемпионов
1/2 финала
Первый матч

ПСЖ (Франция) – Манчестер Сити (Англия) 1:2 (1:0)
Голы: Маркиньос, 15 (1:0), Де Брюйне, 64 (1:1), Марез, 71 (1:2)
Удаления: Гейе, 77 (грубый фол)
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж, Франция)
Главный арбитр: Феликс Брых (Германия)

ПСЖНавас, Баккер, Кимпембе, Маркиньос, Флоренци, Гейе, Паредес (Эррера, 83), Верратти, Ди Мария (Данилу, 80), Неймар, Мбаппе.
Манчестер Сити: Эдерсон, Стоунс, Уолкер, Канселу (Зинченко, 61), Диаш, Гюндоган, Родриго, Фоден, Де Брюйне, Силва, Марез.

На 2-й минуте увидели первую грубость от Баккера, судья грамотно зафиксировал фол и попросил не нервничать на старте. На той же минуте Неймар создал себе момент, но пробил точно по центру и точно в Эдерсона. Гюндоган искал партнера по команде в штрафной, но Марез не успел к мячу на 6-й минуте. На 10-й минуте Уолкер попытался отобрать мяч довольно жестко и сам получил небольшое повреждение. На 13-й минуте снова соло от Неймара чуть не привело к взятию ворот, но Эдерсон спас. А вот через две минуты связка Ди Марии и Маркиньоса отыграла отлично: первый подал, второй пробил и 1:0. Силва на 21-й минуте принял мяч в штрафной и классно в створ, но Кейлор Навас перевел футбольную сферу на угловой. К 28-й минуте у ПСЖ было уже в активе 5 угловых, у Сити - всего один. Паредес после углового имел отличный момент, но промахнулся, мимо створа. Канселу на 31-й минуте получил заслуженную желтую карточку. На 33-й минуте Ди Мария решил с лёта пробить, но угодил в защитника. На 40-й минуте небольшое повреждение получил Неймар, но смог продолжить игру. Через две минуты Навас в ярком прыжке сделал сейв после выстрела Фодена. Перерыв, 1:0.

Второй тайм более активно начали игроки Манчестер Сити, однако все британские забросы ликвидировались французской командой. На 56-й минуте Мбаппе создал хороший момент, но защита вовремя отвела угрозу от ворот. Через минуту Ди Марию не углядели в штрафной Сити, но аргентинец пробил выше. На 61-й минуте Кевин Де Брюйне вышел на оперативный простор внутри штрафной площади, но пробил над перекладиной. Пас от Александра Зинченко на 64-й минуте стал голевым для Кевина Де Брюйне, 1:1. Паредес также получил желтую за грубое столкновение. Через минуту Рияд Марез получил повод для радости, ведь идеально выполнил штрафной и заставил Наваса капитулировать, 1:2. Неймар на 74-й минуте нагрубил и сразу желтая. Через три минуты Гейе оставил свою команду в меньшинстве. На 84-й минуте Марез мог забивать еще, но пробил в сторонну от ворот. На 87-й минуте Фоден чудом не забил, Навас отработал в рамке на все 100. После 4 дополнительных минут Феликс Брых дал финальный свисток, итог - 1:2.

Таким образом драматическая развязка во втором матче в ЛЧ между этими коллективами нам обеспечена, обе команды очень желали сегодня приблизиться к финалу.