Два очка Мозгова не помогли "Нью-Йорк Никс"

31 октября 2010, 7:42 | баскетбол

Центровой сборной России Тимофей Мозгов вновь вышел в стартовой пятерке "Нью-Йорк Никс", уже в третьем матче подряд, но его команда проиграла "Портленду" со счетом 95:100.

Россиянин провел на площадке 15 минут и 37 секунд. Как и в предыдущем матче, он трижды бросал по корзине соперников, и один из этих бросков оказался точным. Помимо двух очков на счету Мозгова 4 подбора, 1 передача, 1 блок-шот и 2 потери.

В ближайшее время к тренировкам приступит центровой "Никс" Эдди Карри, и можно предположить, что игровое время Мозгова будет существенно меньше, чем сейчас.

Из остальных матчей стоит выделить невероятную победу "Чикаго" над "Детройтом". После первой половины матча "Буллс" проигрывали со счетом 44:63, но в заключительной четверти "привезли" соперникам 25 очков (34:9)! Фантастический матч провел лидер "Чикаго" Деррик Роуз, который набрал 39 очков, сделал 6 подборов, 7 передач, 2 перехвата и 2 блок-шота.

Автор: Андрей Муромцев