Карпин - о победе над Словенией: "Довольны результатом, намного больше доволен игрой"

12 октября 2021, 1:03 | футбол

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался по поводу победы над Словенией (2:1) в матче отборочного турнира ЧМ-2022.

"Довольны результатом, намного больше доволен игрой. Многое получалось. Со Словакией не получалось ничего, сегодня много и в обороне, и в прессинге, и в атаке. Намного больше доволен. Понятно, что на 100% никогда нельзя быть довольным.

Но сегодня впечатления положительные. Весь первый тайм был напряжённый. Первые минутки чуть больше Словения владела мячом, но нельзя сказать, что что-то создавали. Они ничем не заканчивались. Нервно было весь матч. Словения не самая плохая сборная, мягко говоря.

В Казани была моя вина. Сегодня играли намного лучше. Это вина уже футболистов. Это закон. Они услышали, что они в порядке, что идиот я, давайте покажите свой уровень. Сегодня это больше было похоже на уровень сборной России.

Что осталось сделать, чтобы попасть на чемпионат мира? Набрать больше или столько же очков, как и Хорватия", - приводит слова Валерия Карпина "Чемпионат".

Автор: Алексей Жандаров