ПСВ Эйндховен – Монако. Французская команда вырвала победу в конце матча

21 октября 2021, 23:53 | футбол

Французский Монако вырвал победу в гостях против ПСВ Эйндховена в конце матча. Александр Головин, еще не до конца залечивший повреждение в заявку на эту игру не попал.

Лига Европы
Групповой этап
3-й тур

ПСВ (Нидерланды) – Монако (Франция) 1:2 (0:1)
Голы: Боаду, 19 (0:1), Гакпо, 59 (1:1), Диоп, 89 (1:2)
"Филипс" (Эйндховен, Нидерланды)
Давиде Масса (Италия)

ПСВ
: Дроммель, Макс, Обиспо, Рамальо, Мвене, Боскальи, Гетце, ван Гинкел, Гакпо (Брума, 65), Винисиус (Захави, 87), Мадуэке (Вертессен, 58).
Монако: Нюбель, Бадьяшиль, Дисаси (Мартинш, 75), Марипан, Энрике, Агилар, Лукас (Диоп, 75), Фофана (Матазо, 70), Тчуамени, Боадю (Бен-Йеддер, 70), Фолланд.

На шестой минуте "крестьяне" заработали угловой, однако после подачи в штрафную Бенуа Бадьяшиль вынес игровой снаряд подальше. На девятой минуте корнер заработали уже монегаски, и он получился куда опаснее, после навеса Рубен Агилара ПСВ вроде бы отбился, но мяч подобрал Кайо Энрике и сделал передачу налево, где Кевин Фолланд прострелил на дальнюю штангу, Майрон Боадю был близок к тому, что бы замкнуть, но ему не хватило каких-то сантиметров. На 19-й минуте Кайо Энрике сделал классную длинную передачу на Боадю, тот избежал офсайда, разобрался с защитником и отправил мяч в "домик" вратарю, открыв счет в поединке. На 26-й минуте Марко ван Гинкел увидел открывание Нони Мадуэке, но сделал слишком сильную передачу на него, загубив перспективную атаку. На 29-й минуте монегаски заработали корнер, однако после навеса им так и не удалось довести дело до удара по воротам. На 35-й минуте Мадуэке взял игру на себя, пошел в обыгрыш сразу двоих оппонентов, но заработал только угловой, который вышел совсем неопасным. На 39-й минуте Боадю выскочил один на один, но слишком затянул с решением, что позволило Андре Рамальо не только догнать соперника, но и обезвредить.

На 51-й минуте Карлос Винисиус оставил не у дел Бадьяшиля и выстрелил из убойной позиции в ближний уггол - Александер Нюбель среагировал и вытащил опасный удар из угла. На 57-й минуте ван Гинкел бил с дальней дистанции - Нюбель был на месте. На 59-й минуте Филип Макс обокрал Дисаси в центре поля и тут же пошла контратака, Карлос Винисиус получил мяч, но обработал его крайне плохо, однако партнера выручил Коди Гакпо, чей хлесткий выстрел сравнял счет в матче. Нбель в прыжке даже коснулся мяча, но он все равно влетел в сетку - 1:1. На 65-й минуте Брума протиснулся между двух соперников и даже пробил по воротам, но много выше ыцели полетел игровой снаряд. На 73-й минуте Виссам Бен-Йеддер делал передачу на открывавшегося Жана Лукаса, но эта передача была перехвачена. На 81-й минуте Брама и Мвене вывели на ударную позицию Йорбе Вертессена, однако его выстрел в ближний угол пришелся в сетку с внешней стороны. На 89-й минуте Кевин Фолланд сделал передачу на Кайо Энрике, тот сильно прострелил в штрафную, где Софьян Диоп точным ударом завершил комбинацию своей команды.

Монако вырвал победу в концовке матча с ПСВ Эйндховен, и вышел в единоличные лидеры своей группы Лиги Европы.