Барселона - Алавес. "Каталонцы" в очередной раз не смогли победить в Ла Лиге

30 октября 2021, 23:58 | футбол

Завершилась игра 12 тура испанской Примеры между командами Барселона и Алавес, в начале второго тайма Депай и Риоха в течении трех минут обменялись голами, итог - 1:1.

Чемпионат Испании
Примера
12-й тур

Барселона (Барселона) – Алавес (Витория-Гастейс) 1:1 (0:0)
Голы: Депай, 49 (1:0), Риоха, 52 (1:1)
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Х. Васкес (Испания)

БарселонаТер Штеген, Альба, Гарсия, Пике (Ленгле, 70), Мингеса (Эззалзули, 82), Гави (Пуч, 71), Бускетс, Нико (Бальде, 82), Депай, Агуэро (Коутиньо, 41), Дест.
АлавесСивера, Наварро (Агиррегарибия, 20), Лагуардия, Лежен, Дуарте, Мойа (Гарсия, 80), Ндиайе, Понс (Пинья, 62), Мендес (Пеллистри, 62), Хоселу (Силла, 80), Риоха.

На 2-й минуте момент создавал Гави, но Сивера вовремя перехватил мяч. Риоха на рубеже десятой минуты выполнил два кроса в штрафную, но никто с партнеров не смог откликнуться на приеме. Теперь очередь пришла Альбы без толку навешать - мячи легко защитниками выбивались. Пару тройку угловых Барселона к 18-й минуте, но опасных ударов все не было. Вот на 19-й минуте Гарсия при навесе отклеился от опекуна и пробил в нижний угол, Сивера успел среагировать. Агуэро на 23-й минуте с дальней дистанции на удачу решил выстрелить - удача не улыбнулась, прилично мимо. Мендес на 30-й минуте ударил после навеса, но вот с точностью проблемы. Агуэро на 39-й минуте травмировался и вместо него на поле появился Коутиньо. Перерыв, 0:0.

Уже на 49-й минуте Альба доставил передачу на Депая, Мемфис положил мяч в нижний угол ворот Сиверы. А уже через три минуты Хоселу классно вывел Риоху на свидание с Тер Штегеном и гости сравняли счет, 1:1. На 58-й минуте Альба круто проскочил мимо защиты гостей, но пульнул выше. Буквально через минуту Депай пытался сделать дубль, но штанга помешала его планам сбыться. После этого снова затишье на моменты, аж до 75 минуты (в этот момент только замены могли изменить игру). На 84-й минуте Коутиньо был на острие атаки Барселоны, но с удобного положения все же промахнулся, не повезло бразильцу. На 89-й минуте Лежен мог принести победу гостям, но Тер Штеген спас Барсу. Итог встречи - 1:1.

Таким образом "сине-гранатовые" не смогли победить в матче Примеры с аутсайдером, гости поправили свое положение плюс одним баллом.