Ланс - Монако. "Монегаски" прошли в 1/4 финала Кубка Франции

31 января 2022, 0:52 | футбол

Финишировал матч 1/8 финала Кубка Франции между командами Ланс и Монако, итоговый счет 2:4, Головин вышел на замену на 65-й минуте.

Кубок Франции
1/8 финала

Ланс (Ланс)Монако (Монако) 2:4 (1:3)
 Бен Йеддер, 19 (0:1), Лукас, 27 (0:2), Диоп, 29 (0:3), Саид, 45 (1:3), Калимуэндо, 53 (2:3), Бен Йеддер, 88 (2:4)
Стадион: "Боллар-Делелис" (Ланс, Франция)
Главный арбитр: Э. Ваттеллье (Франция)

ЛансЛека, Клосс, Дансо (Берг, 78), Градит, Медина, Франковски (Бальде, 86), Сотока (Калимуэндо, 46), Дукуре, Фофана, Какута (Кошта, 78), Саид (Корентен, 78).
МонакоМанноне, Агилар, Матсима, Дисаси, Лукас (Вандерсон, 81), Чуамени, Кайо, Мартинш (Якобс, 81), Бен Йеддер, Фолланд (Фофана, 55), Диоп (Головин, 65).

Уже с первых минут команды показывали жесткость в игре, рефери пока что устно предупреждал игроков по поводу их поведения. Фофана на 6-й минуте замыкал подачу с углового от партнера, но Манноне успел вытащить летящий снаряд. На 9-й минуте момент у Какута, но с его ударом спокойно справился кипер Монако. На 16-й минуте первый момент у гостей - тут Бен Йеддер пробивал в сторону ворот, но его выстрел заблокировали. А вот через три минуты форвард добился гола - навес партнера оказался очень классным и форвард открыл счет, 0:1. Спустя восемь минут "монегаски" удвоили преимущество, тут постарался Лукас ударом под стойку, 0:2. А на 29-й минуте Диоп вколотил и третий гол в сетку Лека, быстрый разгром. На 40-й минуте Какута опасно прострелил вдоль ворот, но никто с партнеров не поддержал атаку. На 45-й минуте Какута не реализовал опасный момент, пробив точно в Манноне, однако на добивании оказался Саид, который низом направил сферу в сетку, 1:3. Перерыв.

На 53-й минуте Ланс сократил разрыв в счете до минимума - в моменте постарался Калимуэндо, который накрутил парочку оборонцев гостей и пробил без шансов для Манноне, 2:3. Через пять минут Диоп мог быстро вернуть значимое преимущество Монако, но с близкого расстояния пульнул немного выше. Шанс у Какута на 61-й минуте, удар вышел точным, но Манноне не спал. На 65-й минуте на поле появился Александр Головин на замену. На 73-й минуте Лека спас свою команду после классного выстрела Бен Йеддера. На 75-й минуте ответный момент имел Клосс, но страж ворот гостей умело отразил сферу на угловой. На 84-й минуте Калимуэндо мог стать героем встречи, но его удар не вышел точным. А через четыре минуты Бен Йеддер забил четвертый гол для своей команды и второй для себя, 2:4. Таким счет и остался.

Таким образом, команда Клемана стала участником 1/4 финала Кубка Франции.