Атлетик Б - Реал Мадрид. "Баски" минимально переиграли "королевский" клуб

4 февраля 2022, 1:30 | футбол

Финишировал матч 1/4 финала Кубка Испании между командами Атлетик Б и Реал Мадрид, на 89-й минуте Берингер забил единственный гол в игре.

Кубок Испании
1/4 финала

Атлетик (Бильбао) - Реал (Мадрид) 1:0 (0:0)
Берингер, 89 (1:0)
Стадион: "Сан Мамес" (Бильбао, Испания)
Главный арбитр: Х. Мансано (Испания)

Атлетик БАгирресабала, Де Маркос, Йерай, Мартинес, Берчиче, Уильямс (Беренгер, 46), Гарсия (Серрано, 33), Весга, Муньяин (Баленсиага, 90+2), Гарсия, Уильямс.
Реал Мадрид: Куртуа, Васкес, Милитао, Начо, Алаба, Каземиро, Модрич, Кроос (Камавинга, 75), Родриго, Асенсио, Винисиус (Иско, 60).

На первой минуте Асенсио ушел во флаг и делал оттуда навес, но оборона "басков" вынесла мяч за пределы штрафной. На 6-й минуте классный пас на Уильямса вовремя прервал Куртуа. Через три минуты снова Куртуа отлично среагировал на выстрел Дани Гарсии, первый выстрел в створ. Слишком нервным выглядел Реал в первые 20 минут, хозяева поля уверенно контролировали игру на чужой половине поля. На 22-й минуте сольный проход на левом фланге совершил Муньяин, но пробил в сетку с внешней стороны. На 27-й минуте Родриго прокинул оборонца Атлетика и вторым касанием ударил в сторону ворот, получился опасный шот в створ ворот. На 30-й минуте Винисиус выходил к воротам, но вовремя оборонцы выбили мяч у него. На 37-й минуте Муньяин в дальний угол стрелял, сфера возле крестовины прошла. На 40-й минуте Уильямс оказался одним в штрафной площадке и целил в створ, но Васкес успел заблокировать попытку. Перерыв, 0:0.

На 50-й минуте пробил Рауль Гарсия рядом со стойкой головой; рефери в моменте решил проверить наличие игры рукой от Начо, но гипотеза не подтвердилась. На 59-й минуте жестокий фол совершил Модрич, получил от Мансано желтую карточку. На 67-й минуте де Маркос сделал регбийный захват, а вслед - и желтая ему прилетела. Через минуту Берчиче агрессивно отыграл по ногам Васкесу, справедливый горчичник получен. Камавинга на 75-й минуте сменил Тони Крооса, ничего не выходило у полузащиты Реала. На 81-й минуте Асенсио отрезал пасом всю оборону хозяев и выдал крутой пас на Каземиро, бразилец ударил точно по центру и кипер спас ситуацию. А вот на на 89-й минуте хозяевам таки удалось открыть счет - Берингер убрал оборонца на замахе и выстрелил в дальний угол, классно, 1:0. В концовке Реал ничего не смог сделать возле ворот хозяев. Итог - 1:0.

Таким образом, Атлетик Бильбао стал последним полуфиналистом Кубка Испании 2021/2022.