Бавария – РБ Лейпциг. Мюнхенцы одержали победу в результативном матче

5 февраля 2022, 22:25 | футбол

Мюнхенская Бавария в матче 21-го тура немецкой бундеслиги в результативном поединке одолела Лейпциг.

Чемпионат Германии
Бундеслига
21-й тур

Бавария (Мюнхен) – РБ Лейпциг (Лейпциг) 3:2 (2:1)
Мюллер, 12 (1:0), Силва, 27 (1:1), Левандовски, 44 (2:1), Нкунку, 53 (2:2); Гвардиол, 58 (3:2) АГ.
"Альянц Арена" (Мюнхен)
Свен Яблонски (Бремен)

Бавария
: Нойер, Эрнандес (Упамекано, 73), Зюле, Павар, Киммих, Толиссо (Мусиала, 63), Гнабри, Коман (Куасси, 85), Мюллер (Забитцер, 84), Сане, Левандовски.
РБ Лейпциг: Гулачи, Гвардиол, Орбан, Мукиэле (Хенрихс, 72), Анхелиньо, Клостерманн, Кампль (Собослаи, 46), Лаймер (Айдара, 61), Нкунку, Ольмо (Форсберг, 60), А. Силва (Поульсен, 80).

На пятой минуте мюнхенцы заработали корнер, но гостям удалось отбиться, однако во второй волне атаки Серж Гнабри неплохо бил по воротам, но прямо в руки Петеру Гулачи прилетел игровой снаряд. На десятой минуте Анхелиньо принял длинную передачу и в касание отпасовал на Дани Ольмо, чей обводящий удар едва не достиг цели, но прошел вблизи от "девятки". На 12-й минуте Бавария накрыла соперника прессингом и забрала себе мяч, последовал удар Робирта Левандовски, который Гулачи отразил, но на добивание подоспел Томас Мюллер и переправил мяч в сетку. На 18-й минуте Кристофер Нкунку вывел Дани Ольмо на ударную позицию, тот бил почти наверняка, но чуть не докрутил мяч, что позволило Мануэлю Нойеру отразить опасный удар. На 27-й минуте Конрад Лаймер сделал передачу низом на дальнюю штангу, где баварцам почти удалось выбить, но Андре Силве все же удалось проткнуть мяч в сетку, сравняв счет в поединке. На 34-й минуте Кингсли Коман то ли бил, то ли забрасывал на партнера, но ему удалось попасть в штангу, не без помощи Гулачи кончиками пальцев дотянувшегося до мяча. На 38-й минуте Мюллер забил еще один гол, но из офсайда. На 44-й минуте Коман навесил на Левандовски, который пробил в противоход голкиперу, забив под самый перерыв.

Довольно быстро Лейпциг в начале второго тайма отыгрался, это Конрад Лаймер здорово вывел к воротам Кристофера Нкунку, тот с близился с голкипером и точным ударом сравнял счет. Правда ненадолго, через пять минут Гулачи неудачно ввел мяч, последовал перехват, Серж Гнабри прорвался между двух соперников и простреливал, однако сфера угодила в Йошку Гвардиола и сриикошетила в ворота - 3:2 повели хозяева. На 66-й минуте Кингсли Коман прострелил на Лероя Сане, но удар последнего в касание пошел много выше перекладины. На 72-й минуте Доминик Собослаи пальнул из опорной зоны, и Мануэль Нойер в эффектном прыжке отразил удар. На 82-й минуте Хенрихс прострелил в штрафную, где оказался Эмиль Форсберг, который дважды бил по воротам, но первый удар заблокировал Бенжамен Павар, а второй выловил Нойер. В оставшееся время мюнхенцы больше не позволили создать у своих ворот таких опасных моментов, и довели матч до победы.

Бавария обыграла Лейпциг в очередном туре бундеслиги, и продолжает уверенно лидировать в чемпионате.