Лилль – ПСЖ. Парижане одержали разгромную победу на выезде

7 февраля 2022, 0:38 | футбол

ПСЖ разгромил в гостях Лилль, дубль в этом матче оформил Данилу, и по голу на свой счет записали Кимпембе, Месси и Мбаппе. Гол престижа у проигравших на счету Ботмана.

Чемпионат Франции
Лига 1
23-й тур

Лилль (Лилль) – ПСЖ (Париж) 1:5 (1:3)
Голы: Данилу, 10 (0:1), Ботман, 28 (1:1); Кимпембе, 33 (1:2); Месси, 38 (1:3), Данилу, 52 (1:4), Мбаппе, 67 (1:5)
"Пьер-Моруа" (Лилль)
Франсуа Летексье (Франция)

Лилль
: Грбич, Гундмундссон, Ботман, Фонте, Челик, Онана, Андре, Бен-Арфа (Брадарич, 70), Бамба (Жегрова, 86), Веа (Гомес, 70), Дэвид.
ПСЖ: Доннарумма, Мендеш, Кимпембе (Керер, 78), Маркиньос, Хакими, Верратти, Паредес, (Симонс, 85), Данилу, Ди Мария, Месси, Мбаппе.

На восьмой минуте Бен-Арфа стрелял по воротам, но Кимпембе успел заблокировать удар - угловой, после подачи корнера Онана бил по воротам, но чуть выше перекладины полетел игровой снаряд. На десятой минуте Мендеш навесил в штрафную, Мендеш неудачно сыграл на перехвати, выронив мяч из рук, что позволило Данилу протолкнуть его в сетку. На 12-й минуте Онана с линии штрафной расстреливал ворота соперника, но Доннарумма среагировал и спас свою команду. На 18-й минуте Лионель Месси сместился с фланга в центр и пальнул в "девятку" - в сантиметрах от цели просвистел снаряд. На 28-й минуте разыграли "доги" угловой, Бен-Арфа навесил в штрафную, и Ботман из не слишком удобного положения переправил сферу в ворота, сравняв счет в поединке. На 32-й минуте Ашраф Хакими стрелял в дальний угол, но благодаря рикошету сфера прошла в сантиметрах от штанги на угловой, после подачи корнера Грбич ошибся на выходе, что позволило Кимпембе поразить цель. Быстро парижане вернули себе преимущество в счете. До перерыва "красно-синим" удалось забить еще. Это Лионель Месси удачно отборолся за мяч у штрафной, вышел один на один и мягко перебросил голкипера - 1:3 после первой половины встречи.

На 51-й минуте Бен-Арфа совершил обрез, что позволило Месси бросить в прорыв Мбаппе, тот под углом вышел к воротам, но его удар не достиг цели, попав в сетку с внешней стороны. Ну а через минуту счет стал крупным, это Данилу пальнул по воротам, и не без рикошета, который смутил Грбича, мяч влетел в сетку. На 63-й минуте Леандро Паредес пробил из-за штрафной в направлении "девятки", и рядом с целью просвистел игровой снаряд. На 67-й минуте Килиан Мбаппе получил мяч у штрафной, и красивым ударом положил его в сетку - это был уже полный разгром. На 74-й минуте Бамба прострелил в штрафную, где Габриэль Гудмундссон смог пробить, но послал сферу много в сторону от штанги. На 81-й минуте Маркиньос открылся в штрафной, куда Мендеш сделал передачу, но его удар в касание пришелся чуть выше перекладины. И этот момент стал последним реальным шансом забить в этом матче.

Пари Сен-Жермен одержал убедительную победу над действующим чемпионом и укрепил лидерство в таблице.