ПСЖ - Реал Мадрид. Гол Мбаппе на последней минуте принес хозяевам минимальную победу

16 февраля 2022, 0:58 | футбол

Закончилась игра 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами ПСЖ и Реал Мадрид, хозяева полностью контролировали ход матча и победили благодаря голу на 90+4 минуте, 1:0.

Лига Чемпионов
1/8 финала

ПСЖ (Франция) - Реал (Испания) 1:0 (0:0)
Мбаппе, 90+4 (1:0)
Незабитый пенальти: Месси, 62 (сейв вратаря)
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж, Франция)
Главный арбитр: Д. Орсато (Италия)

ПСЖДоннарумма, Мендеш, Кимпембе, Маркиньос, Хакими, Верратти, Паредес, Данилу (Гуйе, 87), Мбаппе, Месси, Ди Мария (Неймар, 72).
Реал МадридКуртуа, Карвахаль (Васкес, 72), Милитао, Алаба, Менди, Кроос, Каземиро, Модрич (Вальверде, 82), Асенсио (Родриго, 72), Бензема (Бэйл, 87), Винисиус (Азар, 82).

На 5-й минуте Ди Мария оказался без опеки и решился на дальний удар, однако мяч не послушался аргентинца и улетел над каркасом ворот. На 9 и 13-й минуте парижане пробовали пройти к воротам через угловые, но попытки оказались неудачными. Через пять минут Мбаппе получил мяч в штрафной после навеса и быстро пробил по центру ворот, Куртуа сделал первое спасение. На 23-й минуте Мендеш оказался возле ворот Реала и стрелял в угол, кипер гостей снова на высоте. На 32-й минуте красоту обработки мяча показал Месси, но дальше удар никуда не пригодился, мяч мимо створа улетел. На 37-й минуте первая желтая - Каземиро наказан за грубую игру и пропустит второй матч. На 45+1 минуте тот же Каземиро нанес первый удар Реала в игре - пару метров от ворот. Перерыв, пока 0:0.

На 50-й минуте в который раз Мбаппе взял мяч в свои ноги и чуть не переиграл Куртуа, бельгиец в последний момент спас Реал. На 53-й минуте с отличным ударом Месси у кипера могли быть проблемы, но страж ворот гостей круто парировал. На 61-й минуте фол Карвахаля в своей штрафной заставил Орсато поставить пенальти - Месси подошел бить через минуту и Куртуа снова вытащил момент, пенальти отражен. На 65-й минуте неудачно сфолили против Вератти, француз пару минут корчился от боли. На 73-й минуте на поле вместо Ди Марии вышел Неймар. На 76-й минуте исполнял штрафной Месси с 25-ти метров, но только рядом со стойкой. На 80-й минуте Родриго приложился к сфере, но гола не вышло. На 87-й минуте первый удар в игре в активе Неймара, однако такие старания не привели к голу, мимо. И казалось, что матч завершится без голов, но ночной Париж пробудил гол Мбаппе - классный проход завершился ударом в нижний правый угол. Итог - 1:0.

Таким образом, судьба противостояния решится в Мадриде 9 марта в ответной игре.