Кристал Пэлас - Челси. Гол Зиеша принес "аристократам" три очка

19 февраля 2022, 19:54 | футбол

В Лондоне закончилась игра 26 тура АПЛ между командами Кристал Пэлас и Челси, только на 89-й минуте гости открыли счет благодаря голу Зиеша.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
26-й тур

Кристал Пэлас (Лондон) - Челси (Лондон) 0:1 (0:0)
Зиеш, 89 (0:1)
Стадион: "Селхерст Парк" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Д. Кут (Англия)

Кристал ПэласГуаита (Батленд, 46), Митчелл, Геи, Андерсен, Клайн, Шлюпп, Куяте, Макартур (Матета, 90+2), Заа, Айю (Эзе, 85), Олисе.
ЧелсиМенди, Кристенсен, Силва, Рюдигер, Зиеш, Канте (Ковачич, 74), Жоржиньо (Лофтус-Чик, 74), Сарр (Алонсо, 74), Хаверц, Лукаку, Пулишич.

Только на 7-й минуте мы увидели первый неплохой момент, где Олисе убежал в атаку и пытался поразить угол ворот Менди, мяч прокатился возле стойки. На 11-й минуте знатная ответка прилетела от Рюдигера, который с дальней дистанции проверил навыки Гуаиты делать сейвы. 21-ая минута и дуэль Гуаита-Канте снова завершилась в пользу кипера хозяев. Сарр на 25-й минуте искал пасом Ромелу Лукаку, но таранный форвард не смог успеть на перспективный навес. На 31-й минуте Лукаку таки удалось добраться к мячу, но гола после удара бельгийца игрок Кристала вынес сферу с линии ворот. На 37-й минуте Сарр завершал атаку "синих", но точность подвела полузащитника. В самом конце тайма Заа оказался перед воротами Менди, но кипер невероятно смог достать такой сложный удар форварда. Перерыв, 0:0.

В перерыве у хозяев сменился вратарь Гуаита сел на скамейку, а Батленд стал в рамку. На 54-й минуте Шлюпп взял игру на себя, нанес удар со среднего расстояния, но мяч прошел выше. На 60-й минуте Зиеш получил мяч после розыгрыша штрафного и пробил со средней дистанции, защитник прервал полет снаряда. очень сильно стали игроки Челси приближаться к воротам хозяев к 70-й минуте назревало взятие ворот. И вот через пять минут Зиеш положил сферу в сетку ворот, однако рефери заинтересовался моментом и увидел там офсайд, счет остался 0:0. На 82-й минуте Хаверц ( попытался замкнуть длинный навес в центр штрафной, но не смог акцентировано пробить головой, отправив мяч намного выше ворот. А на 89-й минуте Челси таки забил свой гол - Алонсо закинул мяч в штрафную, где лучше всех разобрался Зиеш и вонзил сферу в сетку - 0:1. Хозяева попробовали экстренно отыграться, но "аристократы" умело удержали счет.

Хозяева поля задержались на 13-й позиции, а Челси еще сильнее укрепил свое 3 место в АПЛ.