Нант - ПСЖ. Хозяева поля сенсационно переиграли парижский коллектив

20 февраля 2022, 0:59 | футбол

Закончилась игра 25 тура Лиги 1 между командами Нант и ПСЖ, матч вышел очень насыщенным на голевые моменты и завершился 3:1.

Чемпионат Франции
Лига 1
25-й тур

Нант (Нант) - ПСЖ (Париж) 3:1 (3:0)
Голы: Коло-Муани, 4 (1:0), Мерлин, 16 (2:0), Бла, 45+6 (3:0) (пен), Неймар, 47 (3:1)
Незабитый пенальти: Неймар, 59 (сейв вратаря)
Стадион: "Божуар" (Нант, Франция)
Главный арбитр: М. Лесаж (Франция)

НантЛафонт, Паллуа, Аппиа, Кастеллето, Мерлин (Траоре, 90), Чиривелла, Жиротто, Букари (Коршья, 67), Симон (Коко, 90+1), Бла (Перейра де Са, 90+1), Коло-Муани.
ПСЖНавас, Керер (Хакими, 74), Маркиньос, Кимпембе, Бернат (Мендеш, 74), Вейналдум (Дракслер, 65), Верратти, Гуйе (Икарди, 81), Месси, Неймар (Ди Мария, 74), Мбаппе.

Отлично начали матч гости - уже на 3-й минуте Бернат оказался на "свидании" с Лафонтом, но кипера не переиграл. А через минуту Коло-Муани с близкой дистанции расстрелял ворота Наваса, 1:0. На 8-й минуте дело в свои ноги взял Месси, но пробил точно в кипера хозяев. А на 16-й минуте и второй гол пропустили парижане, Мерлин постарался и реализовал свой шанс, 2:0. Сейв Лафонта после удара Мбаппе на 19-й минуте был прекрасным. Гуйе на 26-й минуте по центру выстрелил, но кипер Нанта успел потащить. На 28-29-й минутах Неймар и Симон обменялись моментами, но снова без голов. ПСЖ продолжил массированные атаки на ворота хозяев, но к концу первого тайма им так и не удалось забить ответный гол. А вот Нант на 45+4 минуте получил уникальный шанс на пенальти. Бла, Бла, гол с пенальти, класс - 3:0, интересно что Нант сделал бы с Реалом в 1/8 ЛЧ? Перерыв, 3:0.

На 47-й минуте Неймар воспользовался пасом Месси и положил мяч в ближний угол, 3:1. На 54-й минуте Мбаппе убежал в проход, но не смог переиграть кипера. Через четыре минуты Париж получил право на пенальти, но через минуту Неймар слишком плохо ударил и Лафонт опять спас Нант от гола. Месси не смог реализовать момент на 69-й минуте, гола не случилось. на 73-й минуте Мбаппе проскочил к воротам, но ударил над воротами. На 76-й минуте Маркиньос срезал мяч после углового на дальнюю штангу, но мяч не попал в сетку. На 84-й минуте классно пробил Дракслер в дальний угол, но кипер Нанта уверенно успел вытащить мяч, Через три минуты Ди Мария попробовал исполнить "сухой лист", но вратарь умело перевел сферу на угловой. Совершенно успокоилась игра в последние минуты, лидеры чемпионата не предприняли попыток отыграться в 25 туре Лиги 1. Итог - 3:1.