Лидс - Манчестер Юнайтед. "Красные дьяволы" сумели одержать сложную гостевую победу

20 февраля 2022, 18:58 | футбол

Подошел к ко концу матч 26 тура АПЛ между командами Лидс и Манчестер Юнайтед, на два гола хозяев поля гости ответили четырьмя яркими и точными ударами.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
26-й тур

Лидс (Лидс) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) 2:4 (0:2)
Магуайр, 34 (0:1), Фернандеш, 45+5 (0:2), Родриго, 53 (1:2), Рафинья, 54 (2:2), Фред, 70 (2:3), Эланга, 89 (2:4)
Стадион: "Элланд Роуд" (Лидс, Англия)
Главный арбитр: П. Тирни (Италия)

ЛидсМелье, Стрейк, Кох (Фирпо, 31), Льоренте (Гельхардт, 46), Эйлинг, Форшоу, Харрисон (Рафинья, 46), Клих, Родриго, Даллас, Джеймс.
Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Погба (Фред, 67), Мактоминей, Лингард (Эланга, 67), Фернандеш, Санчо, Роналду (Варан, 85).

Первое действие, которое пошло в статистику - офсайд Джеймса на 2-й минуте. А через три минуты отличный удар произвел Харрисон, но мяч прошел возле стойки. Погба на 10-й минуте также решился на выстрел с приличной дистанции, но Мелье уверенно отразил несложный мяч. Через две минуты неприятную травму получил Кох, однако смог через пару минут вернуться на поле. На 22-й минуте лучше всех подсуетился Форшоу, однако его попытка забить не испугала Де Хеа, который сделал отличный сейв. Через пять минут хорошо смог пробить Роналду, но Мелье еще лучше сыграл в эпизоде. А на 34-й минуте гости забили суто британский гол - Шоу навесил, а Магуайр выше всех прыгнул и вколотил сферу в сетку, 0:1. На 39-й минуте шанс Санчо завершился опасным выстрелом над каркасом ворот. Снова Форшоу оказался возле ворот МЮ на 41-й минуте, однако голом атака не закончилась. Зато действия Фернандеша на 45+5 минуте превратились в гол - португалец воспользовался передачей Санчо. Перерыв, 0:2.

Сразу все замены использовали хозяева к началу второго тайма. Уже на 53-й минуте Родриго навешал в штрафную МЮ и случился слегка курьезный гол, так как мяч никого не коснулся, 1:2. А через минуту Джеймс нашел Рафинью, который сумел переиграть Де Хеа; ВАР проверил эпизод на фол, но все же счет стал 2:2. На 61-й минуте Стрейк грубо сфолил и заслуженно получил предупреждение. На 66-й минуте Санчо попытался все сделать сам возле ворот Лидса, но в последний момент мяч выбил из-под его ног. А вот на 70-й минуте Фред стал героем эпизода и вывел гостей вперед - бразилец использовал передачу Санчо, 2:3. Через три минуты классный момент имел Эланга, однако его выстрел полностью понял Мелье. На 84-й минуте Родриго издали попробовал свое счастье, но мяч предательски улетел на трибуны. А на 89-й минуте Фернандеш нашел свободного от опеки Элангу, который и сформировал итоговый счет - 2:4. Рефери Тирни стал настоящим героем матча, показав 9 желтых карточек, нечасто такое в АПЛ можно увидеть. Итог - именно 2:4.

МЮ укрепил свое 4-ое место, Лидс такими темпами очень скоро может оказаться и в зоне вылета.