Атлетико М - Манчестер Юнайтед. Жесткий матч завершился ничейным результатом

24 февраля 2022, 0:47 | футбол

Финишировал матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами Атлетико М и Манчестер Юнайтед, на гол Феликса в начале матча гости ответили точным попаданием Эланга, 1:1.

Лига Чемпионов
1/8 финала

Атлетико (Испания) - Манчестер Юнайтед (Англия) 1:1 (1:0)
Феликс, 7 (1:0), Эланга, 80 (1:1)
Стадион: "Ванда Метрополитано" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: О. Хацеган (Румыния)

АтлетикоОблак, Мандава, Савич, Хименес, Врсалько, Лоди (Лемар, 76), Кондогбиа, Эррера, Льоренте, Феликс (Гризманн, 75), Корреа.
Манчестер ЮнайтедДе Хеа, Линделеф (Ван-Биссака, 66), Варан, Магуайр, Шоу (Теллес, 67), Фред, Погба (Матич, 66), Рашфорд (Эланга, 75), Фернандеш, Санчо (Лингард, 82), Роналду.

Уже на 3-й минуте первый угловой в матче исполнили хозяева, но британская защита уверенно справилась с задачей. А уже через четыре минуты Лоди точно навесил в штрафную и Феликсу ничего не оставалось как положить сферу в сетку, 1:0. До 20-й минуте оба коллектива играли в жесткий и контактный футбол, моментов голевых просто не создавалось. На 24-й минуте Фернандеш исполнял навес с углового, но снова никто не поддержал заброс португальца. Снова грубовато играл Варан на 31-й минуте, но Хацеган без желтой в который раз обошелся. На 34-й минуте Лоди слева прорвался к воротам слева, но выстрелил в боковую сетку ворот. На 36-й минуте Роналду с дальней дистанции попытался напугать Облака, но не попал даже в створ. На 42-43-й минутах МЮ сделал парочку навесов, но результата ноль, гости слишком бездарно провели первую половину. Перерыв, 1:0.

На 47-й минуте возникла опасная возможность от Феликса, однако кипер МЮ спокойно справился с угрозой. На 50-й минуте грубо сыграл Шоу и сразу получил желтую. Через семь минут Рашфорд мог наконец попасть в створ ворот, но его попытка улетела над воротами. Хацеган на 60-й, 63-й и 65-й минуте раздавал горчичники за все серьезные фолы, игра превратилась в грязную. На 75-й минуте Кондогбиа получил мяч после углового на краю штрафной площади, тут же пробил, но выше ворот. На 77-й минуте грубо сыграл Льоренте, тут же горчичник. На 80-й минуте свежий Эланга воспользовался пасом Фернандеша и сравнял счет в игре. Через семь минут также свежий Гризманн в моменте зарядил в перекладину. На самой последней минуте встречи Лингард мог вырвать победу для МЮ, но Облак совершил грамотный сейв. Итог - 1:1.

Таким образом, победитель этой пары 1/8 Лиги Чемпионов решится уже в Манчестере.