Лацио - Порту. Команды свели игру к боевой ничье

24 февраля 2022, 22:45 | футбол

Закончился матч 1/16 Лиги Европы между командами Лацио и Порту, команды показали интересный футбол со счетом 2:2.

Лига Европы
1/16 финала
Плей-офф

Лацио (Италия) - Порту (Португалия) 2:2 (1:1)
Голы:
 Иммобиле, 19 (1:0), Тареми, 31 (1:1) (пен.), Урибе, 69 (1:2), Катальди, 90+5 (2:2)
Стадион: "Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Д. Айтекин (Германия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Лацио: Стракоша, Раду (Хисай, 54), Патрик, Фелипе, Марушич, Альберто, Лейва (Катальди, 54), Милинкович-Савич, Педро (Моро, 71), Иммобиле, Андерсон.
ПортуКоста, Кошта, Мбемба, Пепе, Зайду, Отавио, Урибе, Витинья (Груич, 78), Пепе (Мариу, 70), Тареми (Эванилсон, 79), Мартинез (Галено, 56).

На 3-й минуте Педро попытался акцентировано пробить по воротам, но попытка прилетела в оборонца. Через минуту Раду получил желтую за грубый фол. На 12-й минуте Альберто совершил цельный навес в штрафную соперника, однако партнеры его не успели поддержать. На 19-й минуте Иммобиле полноценно использовал свой момент, счет теперь стал 1:0. Андерсон на 25-й минуте стремился обострить с фланга, однако оборона Порту качественно отвела угрозу. А на 29-й минуте Айтекин получил подсказку от арбитра ВАР и поставил пенальти. Через две минуты Тареми счет сравнял. Игру к 40-й минуте контролировали гости преимущественно, но моментов очень мало. Перерыв, 1:1.

На 47-й минуте Пепе головой пробил в угол, но слегка промахнулся. Через две минуты Альберто отлично открылся и выстрелил в сторону ворот, но немного промах. Тареми пробил с очень дальней дистанции, но удар был заблокирован на 57-й минуте. Через пять минут Альберто рванул вперед и нанес удар с линии штрафной, однако точно в руки Косте. А на 69-й минуте Тареми выдал точный пас на Урибе, который спокойно переиграл Стракошу, 1:2. На 82-й минуте Альберто попал в штангу, было очень близко к голу. И таки Лацио сравняли счет на 90+5 минуте, тут Катальди просто попал в пустые ворота, 2:2. Итог матча.

Порту стал очередным участником 1/8 Лиги Европы.

Автор: Владимир Гагарин