Севилья – Бетис. "Нервионцы" одержали победу в дерби

27 февраля 2022, 20:14 | футбол

В 26-м туре испанской Примеры в горячем андалузском дерби Севилья одержала победу над Бетисом.

Чемпионат Испании
Примеры
26-й тур

Севилья (Севилья) – Бетис (Севилья) 2:1 (2:0)
Голы: Ракитич, 24 (1:0) пен. Мунир, 41 (2:0), Каналес, 90+4 (2:1)
"Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)
Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид)

Севилья
: Боно, Акунья (Аугустинсон, 81), Карлос (Гудель, 46), Навас, Фернандо, Дилейни, Ракитич, Жордан (Торрес, 76), Эн-Несири (Мир, 81), Гомес (Мунир, 30), Корона.
Бетис: Браво, Морено, Руис, Бартра, Бельерин, Карвалью (Хоакин, 46), Родригес (Акуоку, 77), Каналес, Тельо, Фекир (Руибаль, 46), Иглесиас (Жозе, 70).

На шестой минуте Хесус Корона классным пасом разрезал всю оборону противника, Хесус Навас бил в нижний угол, но чуть не попал в створ. На седьмой минуте Алехандро Гомес набросил к вратарской, Юссуф Эн-Несири пробил, но Клаудио Браво был на высоте, и отразил удар с близкого расстояния. На десятой минуте Папу Гомес навесил в штрафную, последовала скидка на Хесуса Корону, но его выстрел принял на себя Марк Бартра, и от него мяч улетел на угловой, коих в итоге "нервионцы" подали три подряд, но Бетису удалось отбиться и от них, и от стартового натиска хозяев "Рамон" Санчес Писхуан" в целом. Но в середине первого тайма Севилье все же удалось забить, это Бартра неудачно подкатился под Эн-Несири в собственной штрафной и заработал пенальти. К "точке" подошел Иван Ракитич, и уверенно его реализовал, раскидав по разным углам мяч и вратаря. На 30-й минуте поле покинул Папу Гомес, получивший травму, вместо него вышел Мунир. На 31-й минуте Серхио Каналес вырезал подачу со стандарта, но до опасного момента дело не дошло, был зафиксирован фол в атаке. На 41-й минуте Боно выбил мяч вперед, Эн-Несири не смог достать мяч, но он прилетел к Муниру, который вышел на ворота и довольно коряво пробил, но и Браво сыграл не лучшим образом, и счет стал 2:0 незадолго до перерыва.

Второй тайм "огурцы" начали куда активнее, заработали три угловых, но "нервионцы" отбились, а на 58-й минуте опытный Хоакин взял игру на себя, обыграл сразу двоих и сделал передачу к линии штрафной Марку Бартре, чей удар в угол прошел рядом с боковой стойкой. На 63-й минуте Кристиан Тельо качнул оппонента и пробил под перекладину - Яссин Боно потащил. На 66-й минуте после заброса на край штрафной Мунир вместо удара сбрасывал партнеру, и Севилье удалось выбить сферу подальше. На 75-й минуте Маркос Акунья на скорости прошел по краю и отдал на Корону, который пробил мимо ворот, а вот Гвидо Родригес, который снес Акунью уже после расставания с мячом свою желтую карточку все же получил. На 80-й минуте Хоакин набросил на дальний угол вратарской, но Алекс Морено из выгодной позиции пальнул куда-то на верхние ярусы трибун. В концовке "огурцы" не оставляли попыток найти пути к воротам, но Севилья слишком хороша в обороне, и гол, забитый Каналесом на четвертой компенсированной минуте уже ничего изменить не мог.

Севилья одержала победу в принципиальном матче с Бетисом, и осталась главным преследователем мадридского Реала в турнирной таблице