Вильярреал - Ливерпуль. Английская команда стала первым финалистом Лиги Чемпионов

3 мая 2022, 23:51 | футбол

Закончился матч 1/2 Лиги Чемпионов между командами Вильярреал и Ливерпуль, волевую и сложную победу добыл коллектив Клоппа - 2:3.

Лига Чемпионов
1/2 финала
Плей-офф
Первый матч: 0:2

Вильярреал (Испания) - Ливерпуль (Англия) 2:3 (2:0)
Диа, 3 (1:0), Коклен, 41 (2:0), Фабиньо, 62 (2:1), Диас, 67 (2:2), Мане, 74 (2:3)
Удаление: Капу, 86 (вторая ж.к.)
Стадион: "Керамика" (Вильяреал, Испания)
Главный арбитр: Д. Маккели (Нидерланды)

Вильярреал: Рулли, Эступинан (Тригерос, 79), Торрес, Альбиоль (Орье, 79), Фойт, Коклен (Педраса, 68), Капу, Парехо, Ло Селсо, Диа (Пако, 79), Морено (Чуквуезе, 68).
ЛиверпульАлиссон, Трент, Конате, Ван Дейк, Робертсон (Цимикас, 80), Кейта (Хендерсон, 80), Фабиньо (Милнер, 84), Тьяго (Джонс, 80), Салах, Мане, Жота (Диас, 46).

Уже на 3-й минуте Вильярреал открыл счет, Капу переиграл Робертсона и направил мяч на партнера, Диа с пары метров поразил пустые ворота, 1:0. Через три минуты Робертсон неплохо навешал на дальнюю стойку, но "желтые" оборонцы вынесли сферу. На 10-й минуте защитники Ливера разыграли опасный штрафной, закидка на Жоту прошла, форвард пробил мимо. Парехо через две минуты выстрелил с левой, но немного неточно. Тьяго на 14-й минуте был первый на подборе и несильно направил мяч в дальний угол, но помешала перекладина. Кейта на 17-й минуте пытался попасть в створ, однако Рулли спокойно провел мяч за линию. На 23-й минуте гости выскочили в опасную атаку, Салах оказался на завершении, но в последний момент сфолил. Через пять минут Капу заработал перспективный штрафной, но стандартное положение было исполнено бездарно. Значительно упали скорости к 35-й минуте, однако "красные" в первые полчаса не были похожи сами на себя. Через две минуты Мане обрезал свою команду и Ло Селсо оказался на "свидании" с Алиссоном, кипер сыграл явно в игрока + мяч, потому пенальти тут Маккели не дал. Коклен на 41-й минуте отправил огромный "привет" защите Ливера, в частности, Тренту; голешник вышел крутой, 2:0. Игра в первом тайме показала, что против коллектива Клоппа можно играть и побеждать. Перерыв, 2:0.

На 48-й минуте гостевая команда заработала опасный штрафной, но бездарно исполнил Трент этот навес. На 53-й минуте прижали гости "субмарину", но Рулии два раз справился с несложными навесами. На 55-й минуте Трент с дальней дистанции воспользовался рикошетом от Коклена и попал в перекладину; через секунды Тьяго несильно пробил точно в руки киперу хозяев. Час игры прошел и мы видели полный контроль игры от испанцев. Но на 62-й минуте Фабиньо прошил сильным ударом Рулли и вернул глобальное преимущество в противостоянии в пользу английской команды, 2:1. Через четыре минуты Диас на паузе снова благодаря рикошету попал в стойку ворот; Конате через минуту не смог головой попасть в створ. На 67-й минуте Диас первым откликнулся на навес партнера и снова между ног Рулли направил мяч, 2:2, сказка хозяев похоже разрушена. На 74-й минуте Мане убежал на "свидание" с кипером Вильярреала и переиграл его, 2:3, похоже "желтая субмарина" переиграла сама себя. На 80-й минуте Джонс мог первым касанием очередной мяч отгрузить в сетку, но кипер успел спасти команду. На 85-й минуте Торрес сначала заработал желтую, а Капу через минуту отхватил и удаление. Концовка прошла без моментов, Итог - 2:3.

Волевая победа английской команды и нам стал известен первый финалист турнира.