Айнтрахт Ф - Вест Хэм. Немецкая команда стала финалистом Лиги Европы

5 мая 2022, 23:56 | футбол

Финишировал ответный матч 1/2 Лиги Европы между командами Айнтрахт Ф и Вест Хэм, на 26-й минуте единственный гол забил Борре.

Лига Европы
1/2 финала
Плей-офф
Первый матч: 2:1

Айнтрахт (Германия) - Вест Хэм (Англия) 1:0 (1:0)
Борре, 26 (1:0)
Удаление:
 Крессуэлл, 17 (задержка)
Стадион: "Дойче Банк Парк" (Франкфурт, Германия)
Главный арбитр: Х. Мансано (Испания)

Айнтрахт: Трапп, Ндика, Хинтереггер (Туре, 8), Тута, Костич, Роде (Якич, 76), Соу, Кнауфф, Камада, Борре (Пасиенсия, 82), Хауге (Хрустич, 82).
Вест ХэмАреоля, Цоуфал (Ярмоленко, 87), Доусон, Зума, Крессуэлл, Соучек, Райс, Форналс (Бенрахма, 74), Боуэн, Антонио, Лансини (Джонсон, 22).

На 3-й минуте британцы заработали первый угловой, но никаких плюсов с него не выжали. Хинтереггер в самом начале матча травмировался и на 8-й минуте его сменил Туре. К 13-й минуте ударов даже в сторону ворот не наметилось. Опасно очень сыграл Крессуэлл на 17-й минуте и заставил Мансано наградить его желтой. Но ВАР пересмотрел эпизод и оборонца гостей удалили с поля. Соответственно Лансини на 22-й минуте с поля ушел, а вышел Джонсон. Но на 26-й минуте Айнтрахт уже забил, отличился Борре, который принял пас от Кнауффа. Через пять минут Соучек мог ответить голом ответным, но точность подвела чешского игрока. В следующие минуты команды судорожно атаковали, но без моментов вовсе. На 44-й минуте Антонио оказался перед воротами, но его дальнейший удар заблокировал оборонец. На том интересности в первом тайме завершились. Перерыв, 1:0.

На 49-й минуте Борре стремился к оформлению дубля, но Ареоля уверенно справился с ударом. На 55-й минуте интересный навес придумал Костич, но уже в который раз голевого момента не случилось. А вот через три минуты таки решил на персональный удар, однако сфера пролетела над воротами. На 60-й минуте Доусон выпрыгнул и нанес удар головой в правый угол, который легко парировал Кевин Трапп. Через десять минут Камада вышел на оперативный простор на линии штрафной и попытался перехитрить голкипера, но его удару не хватило точности. А через четыре минуты уже Костич умело пробил в угол, но обидный промах получился. На 79-й минуте нервы у Мойеса не выдержали и тренер получил красную. Сразу после этого Бенрахма и Кнауфф поменялись желтыми карточками. В концовке встречи Соучек пробил головой после подачи с углового в левый угол ворот, снова гости ударили неточно. Конец встречи, 1:0.

Таким образом, коллектив Гласнера дважды обыграл Вест Хэм и заслуженно прошел в финал Лиги Европы.