Верона – Милан. "Россонери" одержали волевую победу

8 мая 2022, 23:42 | футбол

Милан обыграл на выезде Верону в волевом стиле, и продолжает лидировать в чемпионате с двухочковым отрывом от Интера.

Чемпионат Италии
Серия А
36-й тур

Верона (Верона) – Милан (Милан) 1:3 (1:1)
Фараони, 38 (1:0), Тонали, 45+3 (1:1), Тонали, 50 (1:2), Флоренци, 86 (1:3)
"Марк-Антонио Бентегоди" (Верона)
Даниэле Довери (Рим)

Верона
: Монтипо, Чеккерини (Шутало, 79), Казале (Хонгла, 66), Гюнтер, Фараони (Депаоли, 66), Тамез, Лазович, Илич, Барак, Капрари, Симеоне (Лазанья, 72).
Милан: Меньян, Эрнандес, Калюлю, Томори, Калабрия (Флоренци, 84), Тонали, Кессье, Крунич (Беннасер, 68), Салемакерс (Мессиас, 62), Леау (Ибрагимович, 84), Жиру (Ребич, 62).

На пятой минуте заработали корнер гости, однако после подачи в штрафную воздух выиграл Федерико Чеккерини и выбил сферу подальше. На 16-й минуте Сандро Тонали открыл счет в матче, но радость миланцев была недолгой, после просмотра ВАР гол был отменен из-за положения вне игры. На 19-й минуте Давиде Калабрия пальнул в дальний угол - Лоренцо Монтипо потащил удар. На 23-й минуте Марко Фараони прострелил на Джанлуку Капрари, но удар последнего пришелся чуть в сторону от штанги. На 27-й минуте Раде Крунич бил от угла штрафной в дальнюю "девятку", но рядом с целью пролетел игровой снаряд. На 36-й минуте Джованни Симеоне расстреливал в касание ближний угол, но послал сферу мимо створа. На 38-й минуте Дарко Лазович вырезал подачу в штрафную, где никто не прикрыл Фараони, и тот головой отправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 45-й минуте угловой заработали миланцы, но после навеса Монтипо выбил сферу подальше. И все-таки удалось "россонери" сравнять счет еще до перерыва, это Франк Кессье сделал длинную передачу на Рафаэля Леау, тот оставил не у дел соперника и сделал передачу во вратарскую, где Сандро Тонали не промахнулся с метра, если не меньше - 1:1, на этом первый тайм был завершен.

На 50-й минуте Леау прошел на скорости по левому краю вошел в штрафную и прострелил на Тонали, которому просто оставалось подставить ногу, что он и сделал - 1:2. Гол получился практически под копирку забитым в конце первого тайма, даже исполнители те же самые. На 55-й минуте Леау заработал перспективный стандарт, Тео Эрнандес навесил в штрафную, где Франк Кессье головой пробил много выше перекладины. На 57-й минуте Фараони чуть ли не от углового флага закручивал сферу в ворота, но Мик Меньян не спал и перевел мяч за лицевую, ну а от корнера "россонери" отбились без труда. На 65-й минуте Рафаэль Леау выстрелил от угла штрафной - Монтипо не без труда парировал в сторону. На 74-й минуте заработали "мастифы" заработали корнер, но ничего опасного из него не выжали. На 80-й минуте Давиде Калабрия мощно выстрелил метров с тридцати, и Монтипо не без труда перевел сферу на угловой, но опасным он не получился. На 86-й минуте с победителем встречи стало все ясно, свеженький Алессандро Флоренци отыграл на Мессиаса, и получив обратную передачу поразил дальний угол - 1:3.

Милан в непростом матче обыграл Верону, и сохранил лидерство в итальянской серии А, опережая Интер на два очка.