Ювентус - Лацио. "Орлы" на последней минуте матча спасли ничью

16 мая 2022, 23:42 | футбол

В Турине закончился матч 37 тура Серии А между командами Ювентус и Лацио, на голы Влаховича и Мораты гости ответили автоголом от Алекса Сандро и точным ударом Милинковича-Савича, итоговый счет 2:2.

Чемпионат Италии
Серия А
37-й тур

Ювентус (Турин)Лацио (Рим) 2:2 (2:0)
Влахович, 10 (1:0), Мората, 36 (2:0), Сандро, 51 (2:1) (автогол), Милинкович-Савич, 90+6 (2:2)
Стадион: "Альянц" (Турин, Италия)
Главный арбитр: Дж. Айролди (Италия)

ЮвентусПерин, Сандро, Кьеллини (Де Лигт, 36), Бонуччи, Куадрадо, Дибала (Палумбо, 78), Миретти, Локателли (Аке, 62), Бернардески, Влахович (Кен, 62), Мората (Пеллегрини, 62).
ЛациоСтракоша, Лаццари (Раду, 84), Патрик, Ачерби, Марушич, Милинкович-Савич, Катальди (Лейва, 77), Альберто (Башич, 76), Андерсон, Кабрал (Педро, 52), Цакканьи.

Первый опасный момент пришел от гостей на 5-й минуте, тут Катальди решил быстро попасть в угол ворот, но мяч предательски прошел немного мимо. А уже через пять минут счет в матче оказался открыт - сработала связка форвардов Ювентуса - Мората отдал, а Влахович забил, 1:0. Через две минуты неплохой шанс получил Бернардески, но пробил неточно. Андерсон на 16-й минуте метил в дальний угол ворот Перина, однако игроку не хватило десятков сантиметров для поражения своей цели. На 18-й минуте случилась первая замена, вынужденная, вместо Кьеллини на поле появился Де Лигт. С 20 по 30-ую минуту гости активно атаковали, создали несколько моментов и парочку ударов, но без голевой развязки. Спустя получаса игры у Перина также возникли проблемы со здоровьем, но их оперативно решили и кипер смог продолжить играть. На 36-й минуте Куадрадо добротным пасом вывел Морату на голевой шанс, испанец спокойно увеличил счет в пользу Юве, 2:0. Первая желтая пришла на 41-й минуте, тут Ачерби грубовато остановил рывок соперника. В концовке тайма на 45+2 минуте также желтый свет перед собой увидел Бернардески за умышленную задержку игрока Лацио. Перерыв, 2:0.

Очень активно начали тайм гости, их желание отыграться на 51-й минуте вылилось в автогол Алекса Сандро, который ошибся пи выносе мяча после углового удара, 2:1. На 54-й минуте Бернардески мог нарваться на удаление, но Айролди пожалел для игрока вторую желтую. На 58-й минуте Цакканьи выстрелил с линии штрафной, точно в руки Перину. Вот шанс у Ачерби на 61-й минуте, защитник перевисел соперника в чужой штрафной и направил мяч по центру, где его ожидал хозяйский голкипер. Тройная замена у Юве, Аллегри снял своих сегодняшних лидеров атаки, выпустив молодых на поле. На 70-й минуте крутой шанс имел Кен, но удар форварда разминулся со штангой. Игра постепенно накалялась, тут и замены Лацио способствовали, и Юве стал фолить намного чаще к 80-й минуте. На 83-й минуте обидное повреждение в конце сезона получил Лаццари и его сразу же сменил Раду. На 90-й минуте гости таки затолкали второй гол и, казалось, спасли ничью в этом матчей, но гол оказался отмененным по справедливости. В последние пять минут никаких интересный происшествий не было, но вот на шестой добавленной Милинкович-Савич поймал мяч на ногу и сравнял счет, 2:2, это и стало итогом матча.

Таким образом, соседи в турнирной таблице расписали мировую, которая с большой долей позволит Лацио стать пятыми в Серии А.