Италия – Венгрия. "Скуадра адзурра" одержала победу

7 июня 2022, 23:38 | футбол

Сборная Италии, благодаря голам Бареллы и Пеллегрини обыграла на своем поле Венгрию. Единственный мяч в ворота Доннаруммы влетел после автогола Манчини.

Лига наций УЕФА
Групповой этап
2-й тур

Италия Венгрия 2:1 (2:0)
Барелла, 30 (1:0), Пеллегрини, 45 (2:0), Манчини, 61 (2:1) АГ.
"Дино Мануцци" (Чезена, Италия)
Сандро Шерер (Швейцария)

Италия:
Донарумма, Калабрия, Манчини, Бастони, Спинаццола (Димарко, 75), Пеллегрини (Локателли, 67), Кристанте, Барелла (Тонали, 84), Политано (Белотти, 75), Ньонто, Распадори (Дзербин, 84).
Венгрия: Дибус, Шалаи, Орбан, Ланг, Ж. Надь (Болла, 81), Шафер (Ванча, 87), А. Надь (Стайлс, 58), Него (Фиола, 58), Собослаи, Шаллаи, Салаи (Адам, 87).

На седьмой минуте Давид Калабрия делал длинную передачу на ход Маттео Политано, но сделал это слишком сильно, и сфера улетела за пределы поля. На 12-й минуте после навеса с углового Адам Надь пробил по воротам, но этот выстрел принял на себя Алессандро Бастони. На 21-й минуте Вильфред Ньонто забрасывал на Политано, но того успел опередить Доменик Собослаи. На 23-й минуте после подачи корнера Джанлука Манчини головой пробил с близкого расстояния, но Денеш Дибус среагировал и отразил удар. На 30-й минуте Никола Барелла почти с линии штрафной пальнул в дальнюю "девятку" - и попал, так был открыт счет в этом поединке. На 45-й минуте Политано разобрался с двумя оппонентами, и прострелил, Ньонто не стал трогать мяч, пропустив на Лоренцо Пеллегрини, который ударом в касание удвоил преимущество своей сборной.

На 54-й минуте после навеса в штрафную Роланд Шаллаи головой пробил с близкого расстояния, но Джанлуиджи Доннарумма отразил удар. На 57-й минуте Политано метров с 17-ти выстрелил по воротам, но венгров выручила перекладина в этом эпизоде. На 61-й минуте Атилла Фиола простреливал в штрафную, где Джанлука Манчини не лучшим образом подстроился под мяч, и срезал его в собственные ворота - 2:1. На 70-й минуте еще один классный сэйв совершил Доннарумма, вытащивший мяч из-под перекладины после удара Шаллаи. На 77-й минуте "Скуадра адзурра" заработала сразу два корнера подряд, но ничего опасного из них не выжала. В ответной атаке уже енгры отметились угловым, также неопасным. Последняя десятиминутка была разбита на эпизоды, замены, карточки, и, нак следствие, венграм так и не удалось устроить финальный штурм, а итальянцы смогли удержать победный счет.

Сборная Италии одержала победу с крепкой Венгрией, которая стала для нее первой в этой Лиге наций УЕФА.