Уэльс - Нидерланды. "Оранжевые" забили победный гол на последней минуте

8 июня 2022, 23:39 | футбол

Финишировала игра Лиги Наций между национальными сборными Уэльса и Нидерландов, в концовке встречи Вегхорст принес три очка гостевому коллективу.

Лига Наций
Лига А

Тур 2

УэльсНидерланды 1:2 (0:0)
Копмейнерс, 50 (0:1), Норрингтон-Дэвис, 90+2 (1:1), Вегхорст, 90+4 (1:2)
Стадион: "Кардифф Сити" (Кардифф, Уэльс)
Главный арбитр: Г. Нюберг (Швеция)

УэльсУорд (Дэвис, 46), Родон, Мефам, Дэвис, Робертс, Льюитт (Смит, 68), Моррел (Колвилл, 60), Уилсон, Норрингтон-Дэвис, Джонсон (Бэйл, 77), Джеймс (Матондо, 77).
НидерландыФлеккен, Тезе, Де Врей, Де Лигт (Мартинс Инди, 84), Хатебур, Копмейнерс, Шутен (Де Йонг, 67), Маласия, Ланг (Тиль, 90+1), Гакпо (Бергвейн, 67), Вегхорст.

Тезе на 3-й минуте умудрился хватить желтую карточку за грубую игру. Первые десять минут гости владели игровым преимуществом, но до опасных моментов не доходило. На 14-й минуте Уилсон неплохо пробил головой после подачи с углового, но не хватило ему точности - мимо ворот. На 23-й минуте Маласия не пожалел своего соперника и жестко прошелся по его ногам. Уилсон на 26-й минуте выстрелил со средней дистанции, где кипер с трудом вытащил этот мяч. Флеккен снова оказался на высоте на 29-й минуте, кипер справился уверенно. Копмейнерс на 38-й минуте опасно простреливал в штрафную, но никто с партнеров не поддержал. На 45-й минуте гакпо прямо перед воротами оказался и бил в створ, защитник успел заблочить эту попытку. Перерыв, 0:0.

На 50-й минуте гости открыли счет в игре - Шутен записал голевой пас себе в актив на Копмейнерса, удар с линии штрафной не смог взять Дэвис, который только стал в ворота. Гакпо на 57-58-й минутах оказался в центре внимания - его передачи в штрафную, а затем и офсайд показали как ему желалось поучаствовать в голевой атаке. Моррел получил травму и его сменил Колвилл на 60-й минуте. Уэльс к середине тайма перехватил преимущество в матче. На рубеде 70-й минуты гости откровенно прижали хозяев, но положить гол в сетку не вышло. На 78-й минуте хозяева сделали двойную замену для возможного переворота игры. Флеккен на 84-й минуте справился с подачей Робертса. Концовка матча оказалась слишком огненной - так на 90+2 минуте Норрингтон-Дэвис классно пробил головой по воротам, а у вратаря не было шансов отразить сферу. Через две минуты Маласия навесил в штрафную и тут Вегхорст четко в угол головой положил мяч, 1:2 и это конец игры.

Таким образом, сборная Нидерландов второй раз победила в Лиге Наций, Уэльс получил два поражения.