В чемпионате Южной Африки клуб дисквалифицировали за договорной матч с 41 голом в свои ворота

9 июня 2022, 12:00 | футбол

Южноафриканские клубы, ставшие участниками договорных матчей в четвертом дивизионе первенства страны, бессрочно были отстранены за оговорыне матчи.

Как сообщает "BBC", дисквалификации подверглись четыре команды — две команды, претендовавшие на победу в турнире и две команды, сдавшие им матчи.

В борьбе за первое место в турнирной таблице Шивулани Тайгерс выиграли 33-1, но их опередил ФК Матияси, который победил со счетом 59-1.

Дисквалификации также подверглись проигравшие команды, одна из которых забила 41 гол в собственные ворота.

Таким образом по итогам отстранений, победителем чемпионата был признан клуб Гавула, финишировавший на четвертом месте в таблице.

Автор: Денис Иванов