Украина - Армения. "Жёлто-синие" в втором тайме сумели дожать гостей

11 июня 2022, 17:59 | футбол

Финишировал матч Лиги Наций между национальными сборными Украины и Армении, во втором тайме голы Малиновского, Караваева и Миколенко создали комфортный счет 3:0.

Лига Наций
Лига B

Тур 2

Украина - Армения 3:0 (0:0)
Голы:
Малиновский, 61 (1:0), Караваев, 77 (2:0), Миколенко, 84 (3:0)
Стадион: "ЛКС" (Лодзь, Польша)
Главный арбитр:  Д. Стефански (Польша)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

УкраинаПятов, Зинченко (Миколенко, 77), Матвиенко, Забарный, Караваев, Шапаренко (Пихаленок, 70), Сидорчук (Игнатенко, 84), Малиновский, Мудрик (Зубков, 78), Яремчук (Довбик, 70), Цыганков.
АрменияЮрченко, Монрой, Воскасян, Мкоян, Мкртчян, Оганесян, Удо, Дашян (Малакян, 80), Барсегян (Арутюнян, 66), Байрамян (Бихахчян, 55), Бабаян (Адамян, 55).

На 2-й минуте Яремчук "скосил" противника в центре поля, рефери обошелся устным предупреждением. Через пять минут Мудрик слева прорвался и передал сферу в центр на Яремчука, который в одно касание выстрелил точно в Юрченко. На 13-й минуте Караваев искал партнеров в штрафной, но перекинул сферу далеко за ворота. Бабаян через минуте влева сместился и вложил силу в дальний удар, который полетел над перекладиной. Успокоили номинальные гости матч к 20-й минуте, атаки украинцев стали менее опасными. На 22-й минуте Малиновский решился на дальний удар, мяч пролетел в сантиметрах от перекладины. Через пять минут Цыганков пробил по центру, Юрченку плохо отбил сферу; мяч погладил стойку и вернулся в поле. Барсегян на рубеже получаса игры метров с 35-ти хотел застать врасплох Пятова, а кипер уверенно проводил мяч за пределы поля. На 33-й минуте затяжная атака сборной Украины закончилась опасным моментом для Шапаренко, который не успел замкнуть навес Караваева. На 40-й минуте динамичную атаку завершал Шапаренко, мяч после удара пролетел рядом со стойкой. Последние пять минут тайма прошли под контролем Украины. Бабаян на 45+1 сфолил откровенно на Малиновском; Забарный за толчки тоже "награжден" желтой. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Оганесян протянул метров 80 мяч самостоятельно на левом фланге и чуть не поразил ворота Украины, Пятов сыграл очень внимательно в эпизоде. Через минуту Малиновский оказался перед штрафной и тут же выстрелил - рядом с перекладиной. И первые замены, две провели номинальные гости, Бихахчян с Адамяном вышли на поле. На 57-й минуте Малиновский пробил в центр ворот, вратарь перед собой отбил, а Яремчук не успел замкнуть момент. На 61-й минуте Малиновскому выкатили мяч на линию штрафной, где полузащитник Аталанты в дальний угол (как в лузу) положил гол, 1:0. Забарному, видимо, надоело играть в обороне и он "придумал" голевой момент возле своих ворот, Пятов этот "шанс" ликвидировал на 68-й минуте. На 75-й минуте Довбика почти вывели на "свидание" с Юрченко, игрок не успел закрыть момент. На 77-й минуте Караваев воспользовался скидкой от соперника и с левой положил в дальний угол, 2:0. А на 84-й минуте Миколенко оказался в нужное время, в нужном месте и от его ноги мяч в сетке, 3:0. Концовка встречи прошла в медленных атаках, итог матча - 3:0.

Таким образом, Украина второй раз победила в Лиге Наций, Армения также во второй раз проиграла.

Автор: Владимир Гагарин