Венгрия - Германия. Хозяева не смогли дожать именитых соперников

11 июня 2022, 23:41 | футбол

Финишировал матч Лиги Наций между национальными сборными Венгрии и Германии, уже к 9-й минуте команды обменялись голами, но счет больше не изменился - 1:1.

Лига Наций
Лига А

Тур 3

ВенгрияГермания 1:1 (1:1)
Наги, 6 (1:0), Хофманн, 9 (1:1)
Стадион: "Пушкаш-Арена" (Будапешт, Венгрия)
Главный арбитр: Х. М. Санчес (Испания)

ВенгрияГулачи, Салаи, Орбан, Лонг, Наги (Него, 69), Стайлз (Вечеи, 87), Надь, Фиоло, Собослаи, Шаллаи (Газдаг, 76), Салаи (Адам, 69).
ГерманияНойер, Керер, Зюле, Шлоттербек, Хофманн (Нмеча, 85), Горетцка (Гюндоган, 69), Киммих, Раум, Хаверц (Адейеми, 85), Мусиала (Брандт, 78), Вернер (Мюллер, 78).

Очень быстро команды начали матч в разрезе голов. Уже на 6-й минуте Наги получил много времени на обработку мяча и смачно зарядил в сетку, 1:0. Хофманн уже через три минуты принял вызов и сравнял счет - игрок подстроился под передачу партнера и вложил сферу в левый угол, 1:1. На 18-й минуте Шаллаи "повис" на желтой, его фол тянул на карточку. Хаверц на 20-й минуте пробивал головой с 10-ти метров, сфера не в сетке. Через шесть минут Стайлз головой хотел переиграть Нойера, его попытка осталась в руках вратаря. Шлоттербек на 33-й минуте травмировался, но таки продолжил матч спустя минуту. Вернер в концовке тайма постарался отправить мяч в сетку, но перенес его над воротами. Последний момент в игре имел Фиоло, он выстрелил точно в Нойера. Перерыв, 1:1.

В начале тайма за помощью к врачам обратились Собослаи и Салаи, которые получили неприятные удары при столкновениях. Орбан на 55-й минуте опасно пасовал на партнера в чужую штрафную, где оборона немцев умело отвела угрозу. Слишком много столкновений и лежаний на поле, видно было, что и сезон закончен сложный, и хозяевам хватало ничьи. До середины тайма вовсе моментов не было, потому тренера задумали на 69-й минуте перестановки на поле. На 72 и 74-й минутах неплохие шансы создавали гости, но в последний момент не удавалось даже пробить в сторону ворот. Через десять минут Газдаг попытался переиграть Нойера, но кипер уверенно справился. В конечной фазе матча немцы не провели атак с моментами, хозяева были ближе к победе. Итог - 1:1.

Таким образом, команды свели игру к равности на табло и продолжают иметь шансы на победу в группе А Лиги Наций.