Швейцария - Португалия. "Красные крестоносцы" смогли удержать преимущество

12 июня 2022, 23:38 | футбол

Финишировала игра Лиги Наций между национальными сборными Швейцарии и Португалии, единственный гол на 2-й минуте забил Сеферович - 1:0.

Лига Наций
Лига А

Тур 4

ШвейцарияПортугалия 1:0 (1:0)
Голы:
Сеферович, 2 (1:0)
Стадион: "Стад де Женев" (Женева, Швейцария)
Главный арбитр:  Ф. Йович (Хорватия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

ШвейцарияОмлин, Родригес (Стергиу, 79), Эльведи, Аканжи, Видмер (Штеффен, 46), Соу (Эбишер, 79), Джака, Фройлер, Эмболо (Цубер, 65), Сеферович, Шакири (Окафор, 22).
ПортугалияПатрисиу, Канселу, Пепе, Данилу, Мендеш, Фернандеш (Нуньес, 74), Невеш (Орта, 82), Отавио (Гедеш, 46), Леау (Жота, 62), Силва А., Витинья (Силва Б., 62).

Уже на второй минуте Сеферович откликнулся на навес партнера и переправил мяч в сетку, 1:0. Первая десятиминутка дальше прошла без моментов, гостям не вышло ответить быстро. Невеш на 11-й минуте хорошим пасом в штрафную искал нападающего, но кипер успел перехватить. На 13-й минуте игрок Португалии вроде как подыграл себе рукой, но рефери воспользовался подсказкой ВАР и не дал тут нарушения. На 19-й минуте гости положили мяч в сетку, однако офсайд все испортил, гол не засчитали. Шакири на 22-й минуте заменен, Окафор вышел на поле. Силва на 27-й минуте хотел найти партнера по команде в штрафной, но "забор" из ного защитников помешал ему это сделать. Видмер за опасный фол на 34-й минуте "награжден" желтой. Как-то слишком мало ударов по воротам случилось в первом тайме, всего 4, из них 2 в створ. Перерыв, 1:0.

На 50-й минуте Андре Силва бил в сторону центра ворот, мяч полетел в руки к киперу хозяев. Сеферович и Окафор по очереди старались забить на 55-56 минуте, но оба раза гости играли внимательно в концовках эпизодов. Снова Сеферович на 62-й минуте окаpался на острие хозяйской атаки, но послал сферу немного мимо. А через минуту уже удар Бернарду Силвы заставил Омлина лететь в ярком и успешном сейве. На 72-й минуте Гедеш получил разрезающую передачу в штрафной и тут же пробил по центру ворот, Омлин снова красавец. А через шесть минут Жота нанес удар головой, однако опять хорошая попытка завершилась сейвом вратаря. Пепе на 89-й минуте пришел в чужую штрафную спасать матч, но снова португальцу помешал кипер сборной Швейцарии, которому удавалось все мячи сегодня ловить. Итог - 1:0.

Таким образом, сборная Португалии потеряла первое место в группе, а сборная Швейцарии теперь не выглядит явным аутсайдером в квартете.

Автор: Владимир Гагарин