Марибор - Шахтер Солигорск. Нулевая ничья стала результатом матча в Словении

6 июля 2022, 23:07 | футбол

Финишировал матч квалификации Лиги Чемпионов между командами Марибор и Шахтер Солигорск, мало моментов привели к нулям на табло.

Лига Чемпионов
Квалификация

Марибор (Словения) - Шахтер Солигорск (Беларусь) 0:0 (0:0)
Стадион: "Людски врт" (Марибор, Словения)
Главный арбитр: А. Папапетру (Греция)

МариборБергсен, Сикосек, Уотсон, Митрович, Милец, Репас, Макумбу, Брнич (Гуэррико, 74), Божич, Жугель (Кронаветер, 67), Батурина (Сирк, 74).
Шахтер СолигорскПлотников, Шевченко, Сатара, Политевич, Антич, Диванович (Корзун, 90+2), Крыми, Ахмеди, Юзепчук (Иванович, 46), Дарбо (Плакка, 85), Фейао.

Крыми на второй минуте влетел в ноги сопернику, но рефери решил не давать предупреждение сразу. Первые десять минут встречи прошли со взаимными забросами в штрафные, но без опасных моментов. Диванович на 14-й минуте оказался первым на отскоке и пытался направить сферу в угол, однако перестарался с кручением и сфера прошла мимо створа. Сикосек через минуту также совершил первую пристрелку, которая ушла над воротами. Крыми к 20-й минуте откровенно наиграл на желтую, но рефери иного мнения. Ахмеди на 28-й минуте мог открывать счет, но с небольшой дистанции пробил над воротами. На 34-й минуте Диванович аккуратно и несильно пробивал в угол, но кипер Марибора уверенно забрал сферу в свои руки. До 40-й минуты команды пытались верхом доставить мяч в чужую штрафную, но оборона при таких кроссах играла куда получше. Вот таки на 41-й минуте очередной угловой привел к удару Сатара, но мяч над перекладиной пролетел. Перерыв, 0:0.

Первая замена в матче случилась сразу после перерыва - Юзепчука сменил Иванович. Фейао на 48-й минуте отлично проверял Бергсена, который сумел отразить добротный выстрел. На 53-й минуте Антич пробивал со штрафного и заставил кипера хозяев нервничать, мяч отбит на угловой. Батурина на 56-й минуте мог выкатиться на "свидание" с Плотниковым, но выстрелил очень мимо ворот. Грубоватая игра в первый час игры, но рефери судил без желтых карточек. На 65-й минуте Ахмеди опасно бил головой, но его шанс успели заблокировать. "Горняки" явно лучше проводили первую часть второго тайма, но голевой атаки не получалось. На 74-й минуте Уотсон мог головой замкнуть навес партнера, однако пробил над перекладиной. Ахмеди на 79-й минуте навесил на игроков своей команды, но мяч спокойно прилетел на кипера хозяев. На 81-й минуте судья показал игроку хозяев желтую за "рисование" пенальти. Вот и Репас на 84-й минуте "повис" на предупреждении. На 88-й минуте Фейао закрывал дальнюю штангу, но не смог качественно и сильно ударить. Итог матча - 0:0.

Таким образом, во второй игре квалификации Лиги Чемпионов решится победитель этой пары.