Седнев: "После серии побед, в матче с Кайратом Ордабасы был выхолощен эмоционально"

10 июля 2022, 15:24 | футбол

Белорусский наставник Ордабасы Александр Седнев высказался по поводу поражения в матче первого тура Кубка Казахстана от Кайрата (0:2).

"Первый тайм в нашем исполнении, был мягко скажем неудачный. Соперник предложил агрессивную игру и забитый мяч, наверное, не совсем отражает положение дел на поле в первом тайме, мы могли пропустить и больше. Я очень надеялся, что во втором тайме путем замен, мы сможем более целостнее выглядеть, но к сожалению, кроме желания особо ничего у нас не получилось. В данном случае мы воспринимаем поражение, как урок и холодный душ, и постараемся в ближайшее время это все исправить. У меня нет особых претензий к игрокам по самоотдаче, по ведению матча, есть претензии, наверное, в данном случае больше к себе.

После серии побед, команда была выхолощена эмоционально, я это понимал, но где-то у меня не хватило, наверное, смелости провести ротацию в команде в плане игры. Хотел молодых игроков вводить в игру не большими партиями, а точечно, чтобы было полегче немного адаптироваться в коалиции игроков, которые их окружают, которые более-менее наделены опытом. Но ничего страшного, повторюсь это урок для нас и рад что сам матч получился на мой взгляд достаточно темповым, может не очень качественный, было много потерь в простых, безобидных ситуациях и это оставляет очень большой осадок", - приводит слова Седнева официальный сайт Ордабасы.

Автор: Иван Федоров