Абаскаль: "Игроки должны были показать, что бьются за клуб"

16 июля 2022, 23:15 | футбол

Главный тренер Спартака Гильермо Абаскаль высказался о ничьей с Ахматом (1:1) в 1-м туре РПЛ.

"В перерыве нужно было просто казать ребятам, чтобы они продемонстрировали свой характер. Мы не плохо начали матч, но ситуации ухудшилась. Сначала удаление, потом — пропущенный гол. Причем он был забит уже после того, как истекло добавленное время.

Мы должны были проявить характер. Ребята должны были показать, что бьются за клуб.

В этом матче все намного проще, чем может показаться. Получилось так, что наш характер и воля позволили перевернуть матч, который складывался для нас не лучшим образом. Первые минуты с нашей стороны были проведены достаточно хорошо, мы поджимали, был момент у Промеса, но мы не смогли забить. А после было удаление, ситуация значительно осложнилась.

Конечно, мы недовольны тем, что позволили слишком много сопернику. Тем не менее, когда матч складывается так плохо против подобного соперника, важно проявить характер. Сегодня команда сделала это. Мы рады и с этим настроением идем дальше",- заявил Абаскаль в эфире "Матч Премьер".

Автор: Денис Иванов