Медведев: "РПЛ будет интересной, несмотря на брюзжание специалистов и псевдоспециалистов"

17 июля 2022, 9:16 | футбол

Генеральный директор Зенита Александр Медведев поделился ожиданиями от стартовавшего сезона РПЛ после ничьей в первом туре с Химками (1:1).

"Этот результат, как обратил внимание Сергей Богданович, заслуженный. Несмотря на доминирование в первом тайме и хорошо забитый гол, команда снизила интенсивность и скорость передвижения по полю. Хорошая оборона Химок, которую поставил Сергей Юран, — пять защитников, строго выдерживавших линию, — не создавала больших разрывов по горизонтали между линиями, не позволила развить результат.

Во втором тайме владение мячом изменилось, у Химок стали проходить острые контратаки — я насчитал три голевых момента у Александра Руденко, были и ещё моменты. Результат мог быть и не ничейным, а в пользу Химок. Это ещё раз показывает, что на одном мастерстве в нашем чемпионате победить невозможно. Это обещает нам интересный турнир, несмотря на брюзжание многих специалистов и псевдоспециалистов.

После забитого мяча игра перестала идти по правильному сценарию. Думаю, что нельзя играть на первой или второй скорости, нужно действовать на повышенных скоростях и даже включать турбонаддув", - цитирует Александра Медведева "ТАСС".

Автор: Иван Федоров