Динамо Москва - Ростов. Игра в Москве завершилась ничейным результатом

17 июля 2022, 21:58 | футбол

Финишировал матч 1 тура РПЛ между командами Динамо Москва и Ростов, в первом тайме Грулев отличился за хозяев, а во второй половине Комличенко реализовал свой шанс, итог 1:1.

Чемпионат России
Премьер-лига
1-й тур

Динамо (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону) 1:1 (1:0)
Грулев, 16 (1:0), Комличенко, 68 (1:1)
"ВТБ Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: П. Кукуян (Россия)

Динамо: Шунин, Паршивлюк, Кутицкий, Варела, Скопинцев, Фомин, Макаров (Гладышев, 72), Моро, Захарян (Гагнидзе, 90+4), Смолов (Тюкавин, 72), Грулев (Карапузов, 87).
Ростов: Песьяков, Чернов (Терентьев, 75), Осипенко, Прохин, Сильянов (Лангович, 58), Глебов, Уткин, Байрамян (Щетинин, 58), Тугарев, Полоз, Комличенко (Голенков, 83).

На 3-й минуте Комличенко рухнул в чужой штрафной, однако рефери фола не увидел. Через три минуты снова Комличенко в гуще событий, так как не смог умело принять мяч и запорол хорошую атаку гостей. На исходе первых десяти минут Варела искал партнера передачей навесного характера, однако Песьяков вовремя покинул рамку и забрал футбольный шар. Через минуту Макаров очень легко для вратаря пробил. Смолов на 13-й минуте чуть не подловил всю оборону гостей, с его выстрелом Песьяков удачно справился. На 15-й минуте Полоз на месте центрального форварда оказался, но его ожидал подкат Варелы, который и нивелировал момент. А еще через 60 секунд Грулев открыл счет - классная атака москвичей закончилась прострелом, где Вячеслав от штанги положил мяч в угол, 1:0. На 22-й минуте Макаров пытался закрутить сферу в угол, но нарвался на рикошет от гостевой команды. На 31-й минуте Кукуян "расщедрился" на желтую карточку - Макаров двинул в лицо Чернову и справедливо наказан. Крутые моменты потратили гости на 35-й минуте - сначала Сильянов попал в Шунина, а дальше Комличенко неточно ударил. Шанс Скопинцева на 40-й минуте уверенно достал Песьяков, который успел с угла вытащить мяч. Перерыв, 1:0.

На 48-й минуте отличный шанс не смогли реализовать хозяева - тут в эпизоде Моро переправлял мяч в сторону сетки, однако возможному голу помешала штанга. На 55-й минуте Байрамян подобрал мяч, попытался тут же вернуть сферу обратно в штрафную, но и у него получилось точно в руки Шунину. Через три минуты Макаров мог реализовать удачный рикошет, но пробил мимо створа. Тут и первые замены подоспели: Лагнович вышел вместо Сильянова, а Щетинин сменил Байрамяна. Через шесть минут судьи воспользовались подсказкой ВАР, которая определила офсайд в моменте. И таки ростовчане на 68-й минуте сравняли счет, больше всех постарался Комличенко - Уткин совершил отличный навес, а форвард гостей забил головой с помощью отскока от земли, 1:1. Почти сразу на поле у динамовцев появились Тюкавин и Гладышев. На 76-й минуте Полоз бил с левой в касание без сопротивления метров с 12-13, однако отправил снаряд над каркасом. Устали хозяева к 80-й минуте, но а гости старались забить второй и вырвать победу. Голенков только вышел на замену и сразу пытался поразить ворота, но обидно попал в перекладину; а через три минуты тот же игрок, снова угловой и опять сантиметры от гола отделили Ростов. В концовке явно везло хозяевам поля, ведь гости имели все шансы додавить. Итог встречи - 1:1.

Обе команды имели достаточно шансов вырвать победу, но первая игра для коллективов в новом сезоне не выявила победителя.