Динамо Киев - Фенербахче. Команды сыграли нулевую ничью в первом стыковом матче

20 июля 2022, 22:57 | футбол

Финишировал матч квалификации Лиги Чемпионов между командами Динамо Киев и Фенербахче, в котором при 42 фолах команды не смогли забить, счет 0:0.

Лига Чемпионов
Квалификация

Динамо (Украина) - Фенербахче (Турция) 0:0 (0:0)
Стадион: "Мейский ал. Унии Любельскей 2" (Лодзь, Польша)
Главный арбитр: Гленн Нюберг (Швеция)

Динамо КиевБущан, Дубинчак, Попов (Сирота, 83), Забарный, Кендзера, Вербич (Ванат, 83), Шапаренко, Сидорчук, Цыганков (Караваев, 88), Беседин, Буяльский (Гармаш, 77).
ФенербахчеБаиндир, Осаи-Семюэл, Сердар (Тиссеран, 46), Салай, Кадиоглу, Аран, Юксек, Кахведжи (Брума, 63), Росси (Гюлер, 72), Валенсия (Дурсун, 71), Кинг (Линкольн, 63).

Первые пять прошли вовсе без ударов, однако фолов команды себе прилично набили. На 6-й минуте Кинг при навесе первым вышел на мяч и пробил мимо створа. На 11-й минуте гости заработали первый угловой, который не завершился опасным моментом. На 14-й минуте Валенсия словно завис в воздухе и головой пробил в ближний угол, а там Бущан успел парировать. На 19-й минуте Попов немного травмировал Валенсию, форвард немного отдохнул на газоне и продолжил матч. Черех пять минут Беседине сумел замкнуть прострел, весь момент создал Дубинчак, который протащил на левом фланге метров 50. Как ни странно, на 27-й минуте первый удар от Динамо, где Вербич очень плохо подставил ногу под прострел партнера. На 30-й минуте Росси с дальней дистанции пробил в створ Бущана, Жора спокойно забрал мяч в руки; тут же Кинг локтем атаковал кипера и за это форвард получил желтую первую в матче. На 33-й минуте опять опасно атаковали номинальные гости, момент завершился сейвом от вратаря Динамо. Через пять минут Забарный вылетел в ноги форварду Фенера и момент чуть не завершился пенальти. На 44-й минуте хозяева исполнили первый свой угловой, который закончился выстрелом Сидорчука в "молоко". Украинская команда в первом тайме была очень тяжелой, перерыв, 0:0.

На 48-й минуте прошел Росси всю оборону Динамо на левом фланге атаки и пробил далеко от створа ворот. На 52-й минуте Попов плечом старался затолкать мяч в ворота гостей, но попытка улетела за ворота. На 55-й минуте перехватили хозяева мяч возле чужой штрафной и Сидорчук не смог решить момент в свою пользу. Через три минуты Сидорчук локтем в голову сыграл в уругвайца Росси, рефери показал Сергею желтую. На 63-й минуте Кахведжи сменили на Бруму, а вместо Кинга вышел Линкольн. На 67-й минуте Диего Росси зашел в центр штрафной Динамо и пробил рядом с штангой. Артем Беседин на 69-й минуте не успел замкнуть перспективный простел от партнера. Через две минуты Беседин снова крутил сферу в дальний угол, однако метр от дальней штанги. На 73-й минуте Артем Беседин не смог успокоиться и конечно шведский судья выдал игроку желтую за опасный подкат. На 80-й минуте Жора Бущан вытащил сильный удар в створ. На 85-й минуте Беседин чуть не воспользовался ошибкой кипера Фенера, форвард не успел в подкате замкнуть момент. Через две минуты Дурсун скосил Забарного и получил предупреждение.

Таким образом, первый матч в ЛЧ между коллективами закончился нулевой ничьей и победитель пары определится на турецкой земле.