Эвертон - Ливерпуль. Дерби закончилось нулями на табло

3 сентября 2022, 16:26 | футбол

Финишировал матч 6 тура АПЛ между командами Эвертон и Ливерпуль, огромное количество моментов и ударов не привели к голам, итог 0:0.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
6-й тур

Эвертон (Ливерпуль)Ливерпуль (Ливерпуль) 0:0 (0:0)
Стадион: "Гудисон Парк" (Ливерпуль, Англия)
Главный арбитр: Э. Тэйлор (Англия)

ЭвертонПикфорд, Миколенко, Тарковски, Коуди, Паттерсон, Ивоби, Онана, Дэвис (Гуйе, 61), Гордон (Макнил, 82), Грэй, Мопе.
ЛиверпульАлиссон, Трент (Милнер, 59), Гомес, Ван Дейк, Цимикас (Робертсон, 59), Эллиотт (Матип, 80), Фабиньо, Карвалью (Фирмино, 46), Салах, Нуньес (Жота, 80), Диас.

На 3-й минуте Салах и Нуньес быстро прошли оборону "ирисок", но последний защитник сумел отвести угрозу от ворот.. Через минуту выстрел Цимикаса также загородил собой оборонец Эвертона. На 10-й минуте очень неприятное повреждение получил Фабиньо, но он боец и продолжил матч на поле. На 19-й минуте Эллиотт искал высокой подачей партнера, но только защитник хозяев поля оказался первым на мяче. Только на 23-й минуте "ириски" попробовали подать угловой (первый), но уверенно Ван Дейк и компания вынесли эту попытку. Через минуту Гордон чуть не отправил сферу в угол, но умелый прыжок Алиссона прервал голевую возможность. На 33-й минуте крутой момент запорол Дэвис, который был первым на добивании, но умудрился пробить в стойку. Вот и первая желтая - на 38-й минуте Онана наказан за подножку. Нуньес на 40-й минуте постарался первым оказаться на добивании, но удар головой улетел возле стойки. Снова Нуньес на 43-й минуте с мячом и тут у него вышло пробить в перекладину, все ближе уругваец находился к голу; почти сразу и Диас выстрелил в штангу, не везло командам на голы в первой половине. Перерыв, 0:0.

На 50-й минуте Цимикас оказался практически один в штрафной Эвертона, пробил мимо створа. Через четыре минуты Нуньес с 15-ти метров с лета пробил и Пикфорд смог остановить мяч. На 64-й минуте Дарвин Нуньес поймал заброс в чужой штрафной, скинул мяч на Фирмино чуть назад, а бразилец не смог пробить кипера. Через минуту мяч летел под перекладину, именно там его ждал вратарь сборной Англии. Через минуту снова Пикфорд вытащил невероятный момент, снова спас кипер. На 69-й минуте Коуди положил мяч в сетку с метра, но тут вмешался ВАР и отменил этот гол. На 76-й минуте Ван Дейк срезал соперника и Тэйлор показал ему желтую. Замены перед последними минутами тайма - вышли Матип, Жота и Макнил. Вот как раз Макнил на 84-й минуте чуть не закинул мяч за воротник Алиссону, но кипер справился. На 87-й минуте Пикфорд справился с ударом Фирмино, это было очень опасно. На 90+1 минуте Грей по центру пробил, а кипер Ливерпуля справился. Итог - 0:0.

Таким образом, очередная ничья для обеих команд лишила их дополнительных баллов в таблицу АПЛ.