Лацио - Наполи. Неаполитанцы добыли волевую победу

3 сентября 2022, 23:42 | футбол

Закончился матч 5 тура Серии А между командами Лацио и Наполи, на быстрый гол Дзакканьи гости ответили точными удараами Кима и Кварацхелии, итог 1:2.

Чемпионат Италии
Серия А
5-й тур

Лацио (Рим)Наполи (Неаполь) 1:2 (1:1)
Дзакканьи, 4 (1:0), Ким, 38 (1:1), Кварацхелия, 61 (1:2)
Стадион: "Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: С. Созза (Италия)

ЛациоПроведель, Марушич, Романьоли, Патрик, Лаццари (Хюсай, 84), Альберто (Весино, 53), Катальди (Башич, 75), Милинкович-Савич, Дзакканьи (Педро, 53), Иммобиле, Андерсон (Канчелльери, 84).
Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Ррахмани, Ким, Руй (Оливейра, 90+2), Лоботка (Ндомбеле, 90+2), Ангисса, Лосано (Политано, 45+3), Зелиньски (Элмас, 68), Кварацхелия (Распадори, 68), Осимхен.

Быстрое и эффективное начало от хозяев - Дзакканьи получил пас от Андерсона и точно пробил в правый нижний угол, переиграв Мерета, 1:0. Иммобиле на 11-й минуте прорывался к воротам, однако оборонец Наполи прямо перед воротами выбил мяч из-под ног итальянского форварда. На 21-й минуте хороший момент получил Катальди, но пнул мяч далеко над воротами. На 25-й минуте Ди Лоренцо прострелил вдоль ворот, но вышло точно в руки Проведелю. Первые полчаса - без явного фаворита. На 35-й минуте Хвича метров с двенадцати пробил в дальний угол, но вышло точно в руки киперу Лацио. А на 38-й минуте Ким выше всех прыгнул во время углового и сумел переправить мяч в сетку рикошетом от стойки, 1:1. Череда неприятных столкновений описала концовку первого тайма. Перерыв, 1:1.

На 51-й минуте удивительный момент получил Осимхен и пробил в штангу, нужно было реализовать. На 53-й минуте Сарри сделал пару изменений на поле - появились Весино и Педро. И почти сразу Весино имел шанс направить мяч в сетку, но направил сферу над воротами. А на 61-й минуте Хвича идеально пробил мимо Проведеля после прострела Ангисса, 1:2. На 67-й минуте Лаццари упал в чужой штрафной после борьбы, где рефери не решился ставить "точку". На 77-й минуте Милинкович-Савич демонстративно упал в штрафной Наполи, потому рефери не купил на этот "театр". Спалетти на бровке рвал и метал, из-за этого Созза показала тренеру карточку на 81-й минуте. Какое-то бешенство на бровке, Сарри также на 90-й минуте получил желтую от рефери. В дополнительное время никто не смог изменить счет, итог матча 1:2.

Таким образом, Наполи переместился на вершину промежуточной таблицы Серии А, опережая Лацио на одну победу.