Атлетико - Реал Мадрид. Мадридское дерби закончилось победой "королевского" клуба

18 сентября 2022, 23:56 | футбол

На "Метрополитано Стэдиум" завершился матч 6 тура Примеры между командами Атлетико и Реал Мадрид, в футбольной "рубке" за гостей забивали Родриго и Вальверде, а за хозяев в конце забил Эрмосо, итог 1:2.

Чемпионат Испании
Примера
6-й тур

Атлетико (Мадрид) - Реал (Мадрид) 1:2 (0:2)
Родриго, 18 (0:1), Вальверде, 36 (0:2), Эрмосо, 83 (1:2)
Удаление: Эрмосо, 90+1 (вторая ж.к.)
Стадион: "Метрополитано Стэдиум" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: Х. Мунуэра Монтеро (Испания)

АтлетикоОблак, Мандава, Витсель, Фелипе, Карраско (Эрмосо, 72), Коке (Корреа, 73), Кондогбия (Сауль, 81), Де Пауль (Мората, 62), Льоренте, Феликс (Кунья, 62), Гризманн.
Реал Мадрид: Куртуа, Карвахаль, Милитан, Алаба, Менди (Рюдигер, 75), Модрич (Камавинга, 82), Чуамени, Кроос (Асенсио, 86), Вальверде, Родриго (Себальос, 86), Винисиус Джуниор.

На 6-й минуте идеальный момент не забил Фелипе, его удар ушел мимо створа. Через шесть минут отлично вывалился на ворота Куртуа, но в последний момент его старания нивелировали оборонцы "матрасников". А на 18-й минуте идеальную атаку совершили "сливочные", медленно игроки Реала подошли к штрафной хозяев, где Чуамени сделал крутой пас на Родриго, который с нескольких метров выстрелил под перекладину, 0:1. Первая половина тайма прошла под контролем гостей. На 25-й минуте Гризманн пытался сравнять счет, но Куртуа сейвом помешал французу. На 29-й минуте Мандава получил первую карточку желтого цвета, грубость от игрока Атлетико. А вот и Менди на желтой, его действия тянули и на красную. На 35-й минуте Винисиус протянул метров 25 мяч к воротам Атлетико и выстрелил в ближнюю стойку, мяч отлетел к Вальверде, который вложил его в сетку, 0:2. На 40-й минуте Карраско крутил снаряд в дальний угол, где его уже ожидал Куртуа. На 43-й минуте Винисиус жестко встретил соперника, но карточку ему не последовала. Перерыв, 0:2.

На матч с трибун смотрели почти 67 тысяч болельщиков. На 48-й минуте Родриго с места попробовал пробросить мяч мимо Фелипе, но дальше подстраховал Льоренте партнера и не дал создать голевой момент. На 50-й минуте Вальверде набирал скорость на правом фланге, могла получиться быстрая атака, а Мандава влетел в Федерико, однако удаления в этой ситуации не было. На 62-й минуте первые перестановки от Симеоне - вышли на поле Кунья и Мората. Снова желтая, снова Атлетико - Коке за грубый фол наказан. Кружили много футболисты Атлетико перед владениями Куртуа, но вот крутых моментов практически не создавалось. Опять двойную сделал тренер Атлетико, выпустив Корреа и Эрмосо. На 75-й минуте Вини не дал пройти Корреа, Мунуэра желтую не доставал. К 80-й минуте у АТМ только 4 удара в створ "сливочных", однако все они были вполне "рабочими" для Тибо. Накаркали ошибку Куртуа, тут Эрмосо оказался самым точным и удачливым на угловом. На 89-й минуте столкнулись Карвахаль и Эрмосо, им по желтой выписал рефери. А через две минуты Себальос заработал вторую желтую для Эрмосо, удаление. Не смогли "матрасники" после изменений в составе создать даже момент. Итог - 1:2.

Реал продолжил лидировать с максимальными показателями по очкам в Примере после шести туров.