Марсель - Спортинг. Французская команда комфортно победила на "Велодроме"

4 октября 2022, 22:01 | футбол

Подошел к концу матч 3 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Марсель и Спортинг, после первого тайма хозяева вели, а после перерыва Мбемба установил итоговый счет 4:1.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3 тур

Марсель (Франция) - Спортинг (Португалия) 4:1 (3:1)
Тринкау, 1 (0:1), Санчес, 13 (1:1), Харит, 16 (2:1), Балерди, 28 (3:1), Мбемба, 85 (4:1)
Удаление: Адан, 23 (игра рукой)
Стадион: "Стад Велодром" (Марсель, Франция)
Главный арбитр: Д. Масса (Италия)

Марсель: Лопес, Тавареш, Балерди, Байи (Жиго, 77), Мбемба, Харит (Жерсон, 77), Гендузи, Верету (Ронжье, 62), Клаусс (Каборе, 32), Санчес, Ундер (Гуйе, 62).
Спортинг: Адан, Инасио, Сен-Жюст (Марса, 46), Рейс, Эсгаю, Морита, Угарте (Назиньо, 46), Сантуш (Паулиньо, 46), Гонсалвеш (Александропулос, 46), Эдвардс (Израэль, 26), Тринкау.

После проблем с трафиком игра началась с задержкой примерно 20 минут. Сразу же на 1-й минуте Тринкау дальним ударом вывел свою команду вперед, 0:1, Лопес никак не успевал достать сферу с угла. Харит на 5-й минуте мог счет сравнять, но классный сейв Адана не дал планам французов сбыться. Гонсалвеш на 10-й минуте ответил быстрым прорывом к чужой штрафной, его удар остановил кипер хозяев. Санчес на 13-й минуте просто и со вкусом ударил по центру, тут Адан не мог ничего сделать, 1:1. Харит через три минуты замкнул передачу от Клаусса, вышло на удивление точно, 2:1. На 23-й минуте Адан сыграл рукой вне зоны штрафной площади, и Масса выдал ему красную карточку, просмотр ВАР оставил решение в силе, потому замена - Израэль вышел на рамку вместо Эдвардса. На 28-й минуте хозяева хорошо разыграли угловой, точный навес на Балерди позволил французской команде праздновать гол, 3:1. На 32-й минуте хозяева также сделали замену из-за травмы, вместо Клаусса вышел Каборе. В концовке тайма гости получили аж три желтые за грубую игру. А на 44-й минуте Балерди мог сделать счет неприличным как для первого тайма, но с убойной позиции пустил сферу рядом со стойкой. Перерыв, 3:1.

Сразу четыре новых футболиста выпустил на поле Аморим на второй тайм - это Марса, Паулиньо, Александропулос и Назиньо, кардинальные решения от гостей. Как раз Александропулос попробовал удивить Лопеса, но сфера ушла мимо стойки ворот. Попытка номер 2 от Александропулоса снова мимо цели на 59-й минуте. К 60-й минуте второй тайм был медленным, менее динамичный, чем первая половина. На 68-й минуте Гендузи решил пробить с двадцати пяти метров в сторону левой девятки, намного выше. Тавареш с левого угла штрафной выцеливал ближний угол, но прицел подвёл португальца через пять минут. Опять Тавареш оказался на острие атаки хозяев, он принял длинную диагональ слева, обокрал Инасиу и зарядил в дальнюю девятку, однако в который раз мимо даже створа. К 83-й минуте во втором тайме никто с футболистов не смог попасть в створ, вот Вам и ЛЧ. Будто услышал меня Мбемба на 85-й минуте и первым оказался на подборе мяча в штрафной Спортинга, далее игрок точно пробил под дальнюю стойку, 4:1. Невероятный момент не забил Санчес на 87-й минуте, он сам отобрал мяч, обвел вратаря и просто не попал в пустые ворота с 5-ти метров.... Итог - 4:1.

Таким образом, французская команда впервые заработала очки в текущей Лиге Чемпионов, Спортинг остался лидером группы по итогу 3-го тура.