Япония сыграет с Парагваем в 1/8 финала

25 июня 2010, 1:00 | футбол

Сборная Японии в матче за второе место в группе Е чемпионата мира неожиданно уверенно переиграла команду Дании со счетом 3:1.

Японцы начали с места в карьер, забив два мяча к 30 минуте. Сначала отличился московский армеец Хонда, а чуть позже его почин подхватил Эндо. Томассон смог восстановить надежду у датчан на успех, но на 87-й минуте Окадзаки установил окончательный счет 3:1.
Таким образом, сборная Японии одержала верх в очном споре за вторую путёвку в плей-офф. Соперниками «голубых самураев» в 1/8 финала станут парагвайцы.