Челси - Милан. "Аристократы" показали силу в игре с "россонери"

5 октября 2022, 23:55 | футбол

Закончилась игра 3 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Челси и Милан, три сухих мяча в исполнении Фофана, Обамеянга и Джеймса установили комфортный перевес британцев.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3 тур

Челси (Англия) - Милан (Италия) 3:0 (1:0)
Фофана, 24 (1:0), Обамеянг, 56 (2:0), Джеймс, 62 (3:0)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Д. Маккели (Нидерланды)

Челси: Кепа, Кулибали, Силва, Фофана (Чалоба, 38), Чилвелл, Ковачич, Лофтус-Чик, Джеймс, Стерлинг (Броя, 74), Маунт (Хаверц, 74), Обамеянг (Галлагер, 65).
Милан: Тетерушану, Дест, Калулу, Томори, Балло-Туре, Беннасер (Побега, 72), Тонали, Крунич (Габбия, 65), Де Кетеларем(Ребич, 65), Леау (Диас, 72), Жиру (Ориги, 72).

Маунт на 5-й минуте заставил Тетерушану лететь в хорошем сейве и спасать гостей от верного гола. На 8-й минуте Крунич ударил Лофтуса-Чика сзади и получил первую желтую карточку. Балло-Туре также начудил знатно на 15-й минуте, когда срезал в центре поля Джеймса, плюс желтая карточка. На 22-й минуте очередной момент для "синих", Силва головой целил под перекладину, но снова румынский кипер Милана справился. На 24-й минуте Фофана первым оказался на подборе внутри штрафной гостей и выпустил снаряд в дальний от себя угол, точно, 1:0. На 33-й минуте Маунт второй мяч отправил в сетку, но рефери точно определил, что до этого Мэйсон оказался в офсайде. На 38-й минуте Чалоба сменил Фофана, который успел получить повреждение. На 45+1 минуте Стерлинг вывалился на свидание с кипером Милана, однако в последний момент оборонец гостей вынес снаряд. Перерыв, 1:0.

Первые десять минут второго тайма мяч находился почти все время в ногах Челси, было непонятно как гости будут отвоевывать очки. Но вот на 56-й минуте хозяева забили свой второй гол, обычный прострел в штрафную, где Томори забыл за кого играл, а Обамеянг просто добавил сферу в сетку, 2:0. А через шесть минут и вовсе мини-разгром уже намечался после голевого попадания Джеймса, номинальный оборонец забежал в штрафную Милана и сильно ударил в ближний верхний угол, 3:0. После этого взятия ворот "аристократы" стали играть спокойно и от результата, не создавая и не позволяя создавать моменты. Силва на 71-й минуте прыгнул в ноги сопернику и повис на карточке. Кипер Милана на 80-й минуте не позволил Броя пройти к воротам и нанести точный выстрел. Пешочком доходили команды до финального свистка, 3:0.

Таким образом, Челси праздновал первую победу в текущей ЛЧ, а Милан нарвался на первое поражение.