Бенфика - ПСЖ. "Орлы" удержали ничейный результат в домашней игре

5 октября 2022, 23:59 | футбол

В Португалии подошел к концу матч 3 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Бенфика и ПСЖ, обмен голами в первом тайме привел к результату 1:1.

Лига Чемпионов
Групповой этап
3 тур

Бенфика (Португалия) - ПСЖ (Франция) 1:1 (1:1)
Месси, 22 (0:1), Данилу, 41 (1:1) (автогол)
Стадион: "Да Луш" (Лиссабон, Португалия)
Главный арбитр: Х. Мансано (Испания)

БенфикаВлаходимос, Гримальдо, Отаменди, Силва, Ба, Флорентину, Фернандес (Аурснес, 78), Рафа Силва, Мариу, Нерес (Пинью, 90+1), Рамос (Дракслер, 78).
ПСЖДоннарумма, Данилу, Маркиньос, Рамос, Хакими, Витинья (Руис, 87), Верратти, Мендеш (Бернат, 66), Месси (Сарабия, 81), Неймар, Мбаппе.

Парижане начали игру с центра. На 8-й минуте Рамос успел пробить в ближний угол, а выставил ногу Доннарумма, сумев отбить в поле сферу. Через шесть минут Гонсалу Рамос еще раз с центра в правый от себя угол приложился, спокойно мяч выловил кипер ПСЖ. На 18-й минуте Нерес закрутил оборонца и пробил в дальний угол, где Доннарумма кончиками пальцев перевел снаряд на корнер. А на 22-й минуте Месси открыл счет, удар в касание от аргентинца стал вне досягаемости для Влаходимоса, 0:1. Первые полчаса прошли неоднозначно, ведь лучше смотрелись хозяева, а забили гости. На 32-й минуте Витинья приложился метров с двадцати пяти прямо в руки Влаходимосу. Снова ПСЖ сложно отбить атаку "орлов", Доннарумма с трудом вытащил выстрел. Зато на 41-й минуте Данилу помог хозяевам и отличился в вои ворота, 1:1. Тут и перерыв был близко.

На 49-й минуте Влаходимос совершал чудеса реакции, когда справился с несколькими сложными ударами по своим воротам. На 56-й минуте Неймар сильно ударил со штрафного, киперу пришлось сделать немалые усилия для отбивания мяча. На 61-й минуте Месси протянул снаряд к штрафной, выкатил на Хакими, а тот запорол отличный момент, пробив в стража ворот. Мбаппе на 69-й минуте обязан был вывести гостей вперед, но Влаходимос в который раз отразил опасный выпад. На 82-й минуте пробил Силва в ближний угол, а Доннарумма отбил обратно к португальцу, который еще раз не смог попасть в створ, 100%-ная возможность выйти вперед утеряна. Аж три карточки желтого цвета получили гости после 90-й минуты, Руис, Неймар, Верратти были наказаны. Итог - 1:1.

Таким образом, лидеры группы синхронно потеряли очки, дав шанс другим командам стать ближе к плей-офф.