ЦСКА - Динамо М. Команды свели игру к ничейному исходу

8 октября 2022, 18:25 | футбол

Финишировал матч 12 тура РПЛ между командами ЦСКА и Динамо М, голы Роши и Смолова установили итоговый результат 1:1.

Чемпионат России
Премьер-лига
12-й тур

ЦСКА (Москва) - Динамо (Москва) 1:1 (1:1)
Голы:
Роша, 12 (1:0), Смолов, 44 (1:1)
Стадион: "ЦСКА Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: К. Левников (Россия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

ЦСКААкинфеев, Гайич, Набабкин, Роша, Щенников (Обляков, 85), Мойзес, Зделар, Мендес, Кучаев (Медина, 76), Карраскаль, Чалов (Гайч, 86).
Динамо МоскваШунин, Даса (Паршивлюк, 84), Сазонов, Фернандес, Скопинцев, Норманн (Кутицкий, 46), Фомин, Макаров (Грулев, 64), Захарян, Нгамале (Гладышев, 64), Смолов (Тюкавин, 79).

Хозяева поля начали ее с центра. На 11-й минуте Роша чуть не опередил динамовского кипера, вот только толком по мячу не попал, а Шунин по итогу сделал сейв. А через минуту Роша таки добился голевого исхода - он в высоком прыжке пробил головой с отскоком от газона под левую стойку, 1:0. Потрясный момент не смог реализовать Смолов, который при выходе на "свидание" с Акинфеевым попытался его перекинуть, но вместе с ними и ворота тоже. Через пять минут уже Чалов занялся транжирством, когда запорол выход на Шунина, форвард сильно стрелял точно в корпус киперу. На 27-й минуте первая карточка в матче, она показана Скопинцеву за неспортивное поведение. На 31-й минуте гости убежали в динамичную атака, но возвращение Мойзеса все остановило. На 32-й минуте мяч от Смолова перешел к Макарову, который ударил неточно. На 42-й минуте Кучаев искал Смолова в чужой штрафной сильной передачей, форвард не успел качественно ее обработать и послал снаряд выше кипера и выше цели. Но вот Смолов на 44-й минуте таки добился взятия ворот "армейцев" - Федор подловил защитника на ошибке и быстро пробил в верхний угол. Перерыв, 1:1.

Одна замена во второй половине, Кутицкий вышел вместо Норманна. На 47-й минуте Карраскаль смог пробить с правой, но неточно. Просили "армейцы" пенальти в ворота Шунина, но рефери уверенно отказал им в жтой просьбе. Час игры прошел под встречными атаками, никто не хотел терять очки. Кучаев на 65-й минуте целил в угол, но не смог поразить ворота. Чалов воспользовался пасом Акинфеева, вторым касанием расстреливал ворота, но пробил по центру точно в Шунина. Через минуту Гайич как-то промазал мимо пустых ворот, так еще уметь нужно было. На 72-й минуте Карраскаль прорвался по флангу и вырезал на Чалова и Кучаева, которые похоже не поверили в такой пас и не побежали замыкать. На 77-й минуте Чалов получил желтую после своего же падения в штрафной соперника, ВАР подтвердил, что пенальти не могло быть. Через минуту Грулев сильно в ближний угол пульнул, а кипер ЦСКА кулаками отразил угрозу. Прямо обмен моментами опасными в районе 82-83-й минут, но никто с футболистов не смог отметиться голевым исходом. На 89-й минуте Грулев пожадничал для партнера и загубил последнюю адекватную возможность для взятия ворот в матче. Итог - 1:1.

Таким образом, ЦСКА не смог приблизиться к лидеру РПЛ, Динамо осталось в середине турнирной таблицы.

Автор: Владимир Гагарин