Хетафе - Реал Мадрид. "Сливочные" минимально одолели соперника

8 октября 2022, 23:57 | футбол

Закончился матч 8 тура Примеры между командами Хетафе и Реал Мадрид, единственный точный удар в матче нанес Милитан еще на 4-й минуте игры.

Чемпионат Испании
Примера
8-й тур

Хетафе (Хетафе) - Реал (Мадрид) 0:1 (0:1)
Милитан, 4 (0:1)
Стадион: "Колисеум Альфонсо Перес" (Хетафе, Испания)
Главный арбитр:  А. Лаос (Испания)

Хетафе: Сория, Ангилери (Амави, 83), Джене, Митрович, Дуарте, Суарес, Милья, Альгобия (Валенсиано, 83), Аленья (Порту, 66), Унал (Латаса, 86), Майораль (Мунир, 66).
Реал МадридЛунин, Карвахаль, Милитан (Начо, 83), Алаба, Рюдигер, Модрич, Чуамени, Камавинга (Асенсио, 83), Вальверде, Родриго (Диас, 89), Винисиус Джуниор.

Уже на 4-й минуте гости использовали на полную свой первый момент - Милитан смог пробить головой и открыть счет после подачи с углового, 0:1. Карвахаль на 7-й минуте удобно принял мяч и пробил над каркасом ворот Сории. Винисиус на 10-й минуте совершил передачу на дальнюю стойку, но Вальверде не успел замкнуть пас партнера. Родриго на 19-й минуте получил пас на ход, но без грамотной обработки пустил круглого над воротами. Модрич на 27-й минуте неплохо замыкал передачу партнера, точность подвела хорватского мастера. Чуамени на 33-й минуте решился на дальнюю попытку, которую успел заблокировать оборонец Хетафе. На 40-й минуте Сория откровенно спас свою команду после ближней атаки Родриго. Винисиус завалился в штрафной хозяев на 42-й минуте, но Лаос с улыбкой на лице пенальти не дал. Перерыв, 0:1.

Чуамени на 48-й минуте завершал расстрел ворот Сории, но кипер с защитой выстояли. Через минуту Альгобия с правой бровки отыграл на дугу штрафной, откуда Аленья крутил с левой в правый угол, но какой же сейв Лунина! На 57-й минуте Родриго забил гол, который из-за офсайда не был засчитан. Камавинга попробовал пальнуть издали и пальнул на 64-й минуте, в "молоко". Вальверде на 77-й минуте попробовал в стиле Роберто Карлоса порвать сетку ворот Хетафе, но руки Сории не дали случиться голу. На 86-й минуте опасно Хуанми выбегал на правый край чужой штрафной, но решил то ли крутить внешней стороной и по итогу попал в руки Лунину. Итог - 0:1, непростая победу чемпионов.

Таким образом, Реал вырвался на промежуточную, единоличную вершину Ла Лиги.