Монпелье - Монако. Команда Головина без труда победила в гостях

Подошел к концу поединок 10 тура Лиги 1 между командами Монпелье и Монако, точные удары Эмболо и Боаду позволили "монегаскам" увезти три очка домой.

Монпелье (Монпелье) - Монако (Монако) 0:2 (0:1)
Стадион: "Стад де ла Моссон" (Монпелье, Франция)
Главный арбитр: Б. Миллот (Франция)

МонпельеОмлин, Созза, Эстеве, Жульен, Чато (Сако, 84), Ферри (Жермен, 82), Чота (Фаяд, 83), Мавидиди (Хазри, 62), Саванье, Норден (Мауасса, 62), Вахи.
МонакоНюбель, Вандерсон, Дисаси, Бадьяшиле, Энрике (Якобс, 83), Аклиуш (Диатта, 46), Камара, Фофана, Головин, Эмболо (Боаду, 72), Бен Йеддер (Минамино, 87).

Хозяева начали игру с центра поля. На 11-й минуте гости просили 11-метров, но рефери оказался против такой инициативы, тут и первая желтая, Эстеве снес Эмболо и получил желтую. Многовато фолов на первые 15 минут сделали, игра была вполне динамичная. Энрике на 26-й минуте доигрался и получил карточку желтого цвета. Через две минуты возник опасный момент у Кайо Энрике, с его выстрелом справился Омлин. Только в концовке тайма играла начала обретать свои краски - на 42-й минуте Бен Йеддер сумел отметиться отличным приемом и хорошим ударом над каркасом. А уже на 45+1 минуте свзяка Бен Йеддер-Эмболо в который раз дала плоды, где первый отдал, а второй точно под перекладину пробил, 0:1. Перерыв.

На 49-й минуте Саванье попробовал удар издали, который прилетел в перекладину. Норден через шесть минут также близко находился к голу, но его сильный удар прошел рядом со стойкой. Двойная замена у хозяев произошла на 62-й минуте - на поле вышли Хазри и Мауасса. Бадьяшиле на 65-й минуте смог удержать соперника и грубо сфолил, рефери такие жесты не прощает, желтая. Саванье на 70-й минуте надеялся на дальнее попадание, но пробил игрок в "молоко". На 73-й минуте золотой шанс не смог реализовать Бен Йеддер, находясь возле ворот Монпелье и попав в Омлина. Зато через семь минут удачный пас от Энрике нашел Боаду, который удвоил преимущество "монегасков", 0:2. Победитель матча стал очевидним, потому концовка была очень медленной. Итог - 0:2.

Команда Монако продолжила свою серию побед во французской Лиге 1.