Ростов - Краснодар. Хозяева совершили героический камбэк и заполучили три очка

9 октября 2022, 21:00 | футбол

Финишировала игра 12 тура РПЛ между командами Ростов и Краснодар, гости в первой половине повели 0:2, но во второй половине Сильянов, Полоз и Миронов принесли победу дончанам.

Чемпионат России
Премьер-лига
12-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) - Краснодар (Краснодар) 3:2 (0:2)
Голы:
 Олусегун, 1 (0:1), Кордоба, 31 (0:2), Сильянов, 51 (1:2), Полоз, 59 (2:2) (пен.), Миронов, 75 (3:2)
Удаления: Кайо, 57 (вторая ж.к.)
Стадион: "Ростов Арена" (Ростов, Россия)
Главный арбитр: В. Мешков (Россия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

РостовПесьяков, Сильянов, Осипенко, Прохин, Терентьев (Лангович, 77), Глебов, Полоз, Уткин, Щетинин (Миронов, 36), Тугарев (Мельников, 76), Комличенко (Голенков, 85).
КраснодарСафонов, Волков (Ахметов, 79), Кайо, Сорокин, Рамирес, Кевин, Ионов (Петров, 69), Кривцов, Сперцян, Олусегун (Литвинов, 60), Кордоба.

Секунд 10 хватило гостям для результативной атаки, Олусегун обокрал оборону хозяев и пробил точно в угол, 0:1. На 12-й минуте Уткин под правую штангу метил, но Сафонов в броске отбил сферу в сторону. Первые 20 минут явно за гостями, но игра только стартовала. На 20-й минуте Ионов пробивал с левого угла вратарской, но удар заблокировали. Опять на 28-й минуте Уткин пробовал переиграть Сафонова, на этот раз уже со штрафного, но кипер круто выбил мяч с линии ворот; через несколько секунд еще попробовал Уткин ударить, но мяч коснулся стойки и улетел за поле. Зато через три минуты Кордоба удвоил преимущество гостей, классный удар в левую "шесть" вышел у форварда, 0:2. Первая замена на 36-й минуте - травмированного Щетинина сменил Миронов. На 39-й минуте Ионов и Кривцов создали замечательный голевой момент, но Алексей не смог попасть в пустой угол. Перерыв, 0:2.

На 47-й минуте Сперцян пробивал в уже пустые ворота, но с "ленточки" мяч вынес Сильянов. А через три минуты Сильянов забил уже в чужие ворота благодаря хорошим действиям Уткина, 1:2. На 56-й минуте свой момент для гола получил уже Полоз, тут Сафонов в сейве поймал круглого. Через минуту Кайо начудил и привез пенальти в свои ворота, дополнительно оборонец получил вторую желтую и вслед удаление. На 59-й минуте Полоз реализовал пенальти и 2:2. Опять Уткин был близок к голу, однако ему просто не везло весь матч с голевыми моментами. Кордоба на 68-й минуте тоже протранжирил момент, он влепил круглого в сетку сбоку. На 75-й минуте Миронов решился просто ударить с острого угла и словил Сафонова на ошибке, когда мяч "пролез" у вратаря под рукой, 3:2. На 84-й минуте Ахметов прошел половину поля с мячом и не смог забить гол, ему помешала стойка. Довели хозяева матч до победы, 3:2.

Таким образом, Ростов максимально приблизился к вершине РПЛ по итогам 12 тура.

Автор: Владимир Гагарин