Копенгаген – Манчестер Сити. Нулевая ничья на "Паркене"

11 октября 2022, 21:42 | футбол

Подошел к концу матч 4 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Копенгаген и Манчестер Сити, из-за удаления Гомеса в первом тайме "горожане" не смогли показать весь свой потенциал в Дании.

Лига Чемпионов
Групповой этап
4 тур

Копенгаген (Дания)Манчестер Сити (Англия) 0:0 (0:0)
Удаление:
Гомес, 30 (задержка соперника)
Стадион: "Паркен" (Копенгаген, Дания)
Главный арбитр: А. Соарес Диаш (Португалия)

КопенгагенГрабара, Бойлесен, Хочолава (Дикс, 80), Йенсен, Кристиансен, Лерагер, Стаменич (Мукайру, 90+3), Йелерт, Дарами, Гаральдссон (Йоганнессон, 59), Клаессон.
Манчестер СитиЭдерсон, Канселу, Аканджи, Лапорт (Аке, 88), Гомес, Гюндоган, Родри, Де Брюйне (Силва, 77), Марез (Диаш, 32), Альварес, Грилиш (Фоден, 77).

На 4-й минуте Эдерсон чуть не срезал мяч в свои ворота, только корнер. На 7-й минуте Альварес слева прошел к воротам и целил под дальнюю стойку, мимо. На 11-й минуте Родри с дальней дистанции нанес красивый удар, а мяч попал точно в "девятку"; пересмотр ВАР определил игру рукой от Мареза за секунды до взятия ворот, значит гол отменен. На 19-й минуте Лерагер оказался перед штрафной и сразу выстрелил под перекладину, а кипер МС попытку отразил. На 23-й минуте рефери увидел игру рукой и назначил пенальти; через две минуты Гюндоган пробил, а Грабара потащил, снова без гола. На 30-й минуте Гомес перед своей штрафной нарушил правила, рефери после ВАР понял, что тут был фол последней надежды и удалил защитника. Йенсен брутально подкатился под соперника и получил желтую на 36-й минуте. К концу тайма "горожане" кружили возле ворот хозяев, но к голу не пришло время. Перерыв, 0:0.

На 52-й минуте Де Брюйне сместился справа и ударил в дальний угол, а вратарь Копена в добротном прыжке отразил сферу. Схожий момент случился через четыре минуты, та же дуэль и тот же самый результат вышел. На рубеже часа игры команда из Англии владела преимуществом по контролю мяча и моментах, но вот с реализацией были проблемы. К 70-й минуте статистика ударов в створ была 1:2, очень красноречивые цифры. На 78-й минуте Фоден и Силва вышли на поле вместо Грилиша и Де Брюйне, Холанда все не было, Гвардиола явно оберегал его на будущие матчи. Канселу на 84-й минуте опять заставил кипера Копенгагена лететь в отличный сейв. На 90-й минуте Стаменич он пробил под правую стойку, но немножко мимо. Итог - 0:0.

Таким образом, первая осечка в группе для "горожан" в Лиге Чемпионов.