Маккаби – Ювентус. Дубль Ацили позволил хозяевам победить европейского гранда

11 октября 2022, 21:39 | футбол

Финишировала игра 4 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Маккаби и Ювентус, еще в первом тайме защита Юве дважды упустила Ацили, который принес победу своему коллективу 2:0.

Лига Чемпионов
Групповой этап
4 тур

Маккаби (Израиль)Ювентус (Италия) 2:0 (2:0)
Голы:
Ацили, 7 (1:0), Ацили, 42 (2:0)
Стадион: "Самми Оф" (Хайфа, Израиль)
Главный арбитр: А. Лаос (Испания)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

МаккабиКоен, Корнуд (Менахем, 71), Голберг, Батубинсика, Сундргрен, Чери, Мохамед (Чибота, 86), Лави, Давид (Абу Фани, 71), Пьерро (Рукавиця, 86), Ацили (Сек, 66).
ЮвентусЩенсны, Данилу (Кин, 68), Бонуччи, Ругани, Сандро (Миретти, 74), Куадрадо, Паредес (Локателли, 46), Рабьо, Маккенни (Костич, 46), Ди Мария (Милик, 24), Влахович.

На 4-й минуте отличный шанс открыть счет имел Пьерро, который головой переправлял снаряд в створ ворот, но кипер Юве успел среагировать. Зато через три минуты Ацили также головой переправил мяч в сетку после навеса, 1:0. Бонуччи на 11-й минуте жестко встретил соперника, но карточки не получил. Чери на 12-й минуте попробовал свои силы со штрафного и попал в перекладину. Через минуту Ацили снова хотел поразить угол, но страж ворот гостей вытащил сложный мяч. На 24-й минуте первая, вынужденная замена в матче - Ди Марию сменили на Милика. А вот первая желтая на 27-й минуте, Корнуд получил ее за подножку. На 30-й минуте рефери пересмотрел ВАР, но так и не решился назначить "точку" в ворота Юве. Ацили опять угрожал воротам гостей на 35-й минуте, круглый ушел возле стойки. На 42-й минуте Ацили как истинный форвард разобрался, не спешил принимать решение и пульнул в ближний, а кипер не ожидал такого, 2:0. На 45-й минуте Влахович пробил головой в дальний, а Коен отлично пас ситуацию. Перерыв, 2:0.

С первых минут второго тайма гости накинулись на ворота Коена с целью быстро отыграться. Влазович на 52-й минуте мог сократить счет, но вмешался оборонец и не дал форварду отличиться. Через две минуты Ругани также головой целил в угол, а кипер хозяев провел разминку и забрал снаряд в руки. Опять Влахович на 61-й минуте угрожал ворота, страж ворот надежно выловил мяч. На 68-й минуте быстрый просмотр ВАРа, где стало понятно, что пенальти в ворота хозяев не будет. Чери на 76-й минуте хорошо приложился с дальней дистанции, но попал в оборонца Юве и заработал только корнер. Куадрадо на 82-й минуте крутил мяч в угол, Коен ожидал такого и спокойно парировал. Последние замены провели хозяева на 85-й минуте, Чибота и Рукавиця вышли доиграть матч. Выдохлись оба коллектива и не могли создавать хороших моментов в конце матча. Итог - 2:0.

Таким образом, неожиданный результат в Хайфе вывел Маккаби на 3-е место в группе Лиги Чемпионов.

Автор: Владимир Гагарин