Милан – Челси. "Аристократы" уверенно победили в Милане

12 октября 2022, 0:02 | футбол

Подошел к концу матч 4 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Милан и Челси, два быстрых гола Жоржиньо и Обамеянга установили победу гостей 0:2.

Лига Чемпионов
Групповой этап
4 тур

Милан (Италия)Челси (Англия) 0:2 (0:2)
Жоржиньо, 24 (0:1) (пен.), Обамеянг, 34 (0:2)
Стадион: "Сан Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр: Д. Зиберт (Германия)

МиланТетерушану, Эрнандес (Балло Туре, 80), Томори, Габбия, Беннасер (Побега, 62), Крунич, Тонали, Диас (Дест, 37), Леау (Ориги, 80), Жиру (Ребич, 62).
ЧелсиКепа, Силва, Чалоба, Чилуэлл (Кукурелья, 89), Кулибали, Джеймс (Аспиликуэта, 62), Жоржиньо, Ковачич, Маунт (Галлахер, 46), Стерлинг (Лофтус-Чик, 62), Обамеянг (Хаверц, 79).

Очень академично провели команды первые десять минут, без ярких моментов. К 15-й минуте так ударов и не было, очень плотная и хорошая оборона у обеих команд. На 17-й минуте Томори натворил делов в своей штрафной, сфолив против Маунт; Зиберт в эпизоде разобрался своеобразно, выдав оборонцу красную. На 21-й минуте Жоржиньо реализовал пенальти в фирменном стиле, ударив левее центра, 0:1. Какой же опасный момент не смог реализовать Жиру, заброс от Диаса прилетел точно на голову Оливье, а тот мимо створа направил снаряд. А на 34-й минуте Обамеянг воспользовался крутым пасом от партнера в одно касание и положил снаряд в ближний угол, кипер Милана даже не летел в сейв, 0:2. Крунич на 35-й минуте сфолил на желтую в центре поля, очень много ненужных карточек давал Зиберт. На 44-й минуте Кулибали выполнил идеальную диагональ на правый фланг, где Джеймс шикарно принял мяч и обыграл соперника, но продолжения комбинация так и не получила. Перерыв, 0:2.

На 48-й минуте мог Милан сократить счет, Тонали прострелил так, что Кепа мог срезать мяч в свои. Через минуту Галлахер банально обыграл последнего оборонца Милана и кипер, но дальше поцелил в боковую сетку ворот. Ковачич на 54-й минуте издали выстрелил, Тетерушану выловил снаряд в угле. Пришла пора на 62-й минуте освежить игру, у хозяев на поле появились Побега и Жиру, а в составе гостей Аспиликуэта и Лофтус-Чик появились на "Сан Сиро". К 70-й минуте "аристократы" спокойно вели игру и не давали возобновлять давление на владения Кепы. На 80-й минуте свежее обновление состава - Балло-Туре и Ориги вышли за "россонери", а за "аристократов" начал игру Хаверц. К концу матча Зиберт показал аж 9 желтых карточек, немыслимая "щедрость" для немецкого судьи. Итог - 0:2.

Таким образом, команда Челси стала лидером своей группы в Лиге Чемпионов после 4 тура.