Шахтер – Реал Мадрид. "Горняки" не удержали победу над лучшей командой Европы

11 октября 2022, 23:57 | футбол

Финишировал поединок 4 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Шахтер и Реал Мадрид, первый гол в игре забил Зубков на 46-й минуте, а на последней минуте Рюдигер сравнял счет, итог 1:1.

Лига Чемпионов
Групповой этап
4 тур

Шахтер (Украина)Реал (Испания) 1:1 (0:0)
Зубков, 46 (1:0), Рюдигер, 90+5 (1:1)
Стадион: "Стадион Войска Польського" (Варшава, Польша)
Главный арбитр: О. Гринфельд (Израиль)

ШахтерТрубин, Конопля, Матвиенко, Бондар, Михайличенко, Степаненко, Мудрик (Петряк, 85), Судаков (Джурашек, 81), Бондаренко, Зубков (Тейлор, 81), Траоре (Сикан, 76).
Реал МадридЛунин, Васкес, Фернандес, Рюдигер, Менди (Алаба, 68), Вальверде (Камавинга, 68), Чуамени (Модрич, 57), Кроос, Родриго (Асенсио, 68), Бензема, Азар (Винисиус, 57).

Неожиданно полный стадион в столице Польши, "горняки" должны были чувствовать себя как на родной земле. Хозяева в первые десять минут пытались играть только через Мудрика. На 16-й минуте Конопля налетел на Рюдигера, получил игрок Шахтера за это желтую. Бензема на 18-й минуте оттолкнул соперника, завладел мячом и пробил в центр ворот, Трубин на месте. Снова неплохой заброс был на Карима через пять минут, но форвард выключился заранее с эпизода. На 30-й минуте Судаков держался за голеностоп, судья сделал паузу для медицинской помощи. Еще и Степаненко травмировался после выстрела Крооса. На 36-й минуте невероятный по красоте пас на Бензема, который в ногу Трубина ударил. Через две минуты у Родриго также появился момент, но его быстро устранил Трубин. Феде Вальверде на 41-й минуте попробовал издали пробить кипера Шахтера, Толя уверенно спас створ. Перерыв, 0:0.

И сразу же "горняки" забили на 46-й минуте, Мудрик передал пас на Михайличенко, тот сделал простой навес на Зубкова пробил головой под ближнюю стойку, 1:0, вот так старт второй половины. Карим на 51-й минуте принял мяч в штрафной и пробил над каркасом Трубина. На 57-й минуте Модрич и Винисиус вышли у гостей, основная обойма в атаке Реала. На 64-й минуте футболисты из Донецка убежали в контратаку, момент завершал Траоре и пробил в перекладину. Зубков через три минуты выстрелил с дальней дистанции, а Лунин неуверенно перевел круглого на угловой. На 73-й минуте Кроос целил в дальний угол, но исполнение подвело немца. Проблемы со здоровьем у Судакова на 75-й минуте, игрока быстро подняли с газона. На 86-й минуте Васкес искал верховым пасом партнера, Винисиус головой далее пробил гад перекладиной. А на 90+5 минуте навала от Реала принесла успех, Рюдигер переправил мяч головой в сетку, даже несмотря на столкновение с Трубиным. Итог - 1:1.

Шахтер провел отличный матч в ЛЧ, но не смог удержать победу в польских стенах.